Порошенко, Олланд и Меркель расскажут Путину об итогах встречи в Берлине

В МИРЕ5 комментариев
Порошенко, Олланд и Меркель расскажут Путину об итогах встречи в Берлине

Ангела Меркель рассказала о результатах прошедшей сегодня в Берлине встречи с президентом Украины Порошенко и президентом Франции Олландом.

Президент России Владимир Путин будет проинформирован об итогах трехсторонней встречи Петра Порошенко, Ангелы Меркель и Франсуа Олланда в Берлине. Об этом рассказала сегодня канцлер Германии. Она уточнила, что это будет сделано в ходе телефонного разговора с российским лидером или же при личной встрече.

Ангела Меркель сообщила прессе, что ключевым вопросом трехсторонней встречи было обсуждение выборов на востоке Украины и их соответствие требованиям ОБСЕ.

Канцлер подчеркнула, что никто из европейских лидеров не ставит под вопрос минские договоренности и считают их фундаментом мирного урегулирования на Украине.

- Минские соглашения остаются фундаментом мирного урегулирования на Украине, - сказала Ангела Меркель на брифинге по итогам переговоров.

Франсуа Олланд, в свою очередь, заявил, что соглашения, достигнутые в Минске по вопросу прекращения огня, все еще не соблюдаются полностью.

Тихо не получилось: десантная операция ВСУ провалилась не начавшись - войскам РФ всё известно

До 1000 "Гераней-2" в сутки: что представляет из себя новый российский БПЛА

«Непобедимое боевое братство»: Лавров укрепил союз между Россией и КНДР

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Одесса больше не украинская: Британия в панике — идёт последний бой за русский город

В МИРЕ

Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев рассказал, что беспокоит Запад.

«Вот и конец»: Путин устал ждать — Россия идет на жесткую развязку СВО, несмотря на Трампа

В МИРЕ

Как бы ни старался Трамп влиять на происходящее, реальность такова: Россия берёт верх.