Порошенко призвал прекратить огонь к 9 декабря

В МИРЕ22 комментария
Порошенко призвал прекратить огонь к 9 декабря

Президент Украины Петр Порошенко призвал провести заседание Трехсторонней контактной группы по реализации мирного плана на Востоке Украины как можно скорее, чтобы уже 9 декабря добиться прекращения огня.

Он внес соответствующее предложение на встрече со Специальным представителем Действующего председателя ОБСЕ в составе Трехсторонней контактной группы Хайди Тальявини.

Ранее Киев заявлял, что трехсторонняя встреча по урегулированию конфликта на Востоке Украины пройдет 9 декабря, ополченцы предложили провести ее 12 декабря. Перемирие было согласовано на прошлой встрече в сентябре, однако оно неоднократно нарушалось.

— Президент Украины подчеркнул, что проведение заседания Трехсторонней контактной группы должно состояться как можно скорее, чтобы уже 9 декабря добиться прекращения огня, — говорится в сообщении на сайте украинского президента.

"А череп измерять будете?": в Верховной раде всех говорящих по-русски украинцев назвали россиянами и предателями

Зеленский выдвинул Трампу условие: в обмен Киев готов отказаться от ударов по российским НПЗ

Зеленскому больше не до шуток: ВС России начали уничтожать особые объекты ВСУ на Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский выдвинул Трампу условие: в обмен Киев готов отказаться от ударов по российским НПЗ

В МИРЕ

Президент Украины настаивает на взаимном прекращении ударов по критической инфраструктуре.

Собянину прочат повышение - пост премьер-министра РФ или его первого зама, а Кириенко – мэра Москвы

Ряд аналитиков усматривает в последних заявлениях нынешнего главы столицы намёки на «новый уровень» будущих задач.

В дурке всё стабильно: на Украине обвинили Трампа в подорожании дизеля до 200 рублей за литр

В МИРЕ

В разгар уборки подсолнечника и кукурузы топливный кризис бьёт по сельскому хозяйству Украины - при таких ценах на горючее она становится нерентабельной.

«Украина проиграла»: зима будет очень сложной, но Зеленский думает лишь о том, чтобы воевать

В МИРЕ

Эксперты отмечают — «просроченному» надо думать о населении, а не об атаках по РФ.