Порошенко рассказал, кто должен заменить Яценюка на посту премьера

В МИРЕ2 комментария
Порошенко рассказал, кто должен заменить Яценюка на посту премьера

Президент Украины считает, что новым премьер-министром страны могут стать министр финансов Наталья Яресько или мэр Львова Андрей Садовый.

Пресс-секретарь украинского президента Святослав Цеголко рассказал о политических планах Петра Порошенко. По его словам, Порошенко считает, что премьер-министр страны Арсений Яценюк вместе с правительством должен уйти в отставку. В частности, сегодня глава Украины проводит переговоры с лидерами фракций Верховной рады. В планах Порошенко создание новой коалиции, которая должна «сохранить проевропейский курс» Украины и «ускорить реформы» в стране.

- Есть три варианта развития событий. Первый – это технократическое правительство во главе с Натальей Яресько. В случае объединения всех проевропейских фракций вокруг технократического правительства, - рассказал Цеголко.

tsegolko

Вторым вариантом является «политическое правительство, например, во главе с мэром Львова Андреем Садовым», рассказал пресс-секретарь Порошенко. А третий вариант – это «если парламентские силы имеют другие кандидатуры, пусть предлагают их и находят 226 голосов в Верховной раде», сказал Цеголко.

- Президент готов работать с любым кандидатом, которого предложит коалиция, - резюмировал пресс-секретарь.

Ранее украинские СМИ сообщали, что якобы Петр Порошенко желает видеть в качестве премьера Украины Лешека Бальцеровича – бывшего вице-премьера и министра финансов Польши.

В феврале 2016 года в Верховной раде прошло голосование за резолюцию о недоверии кабинету министров во главе с Арсением Яценюком. За его отставку проголосовали 160 депутатов, однако этого не хватило для минимально необходимого количества голосов, и Яценюк остался на своем посту.

«Мы будем жестоко мстить»: Кадыров пообещал Украине ответ на удар по Грозному

Украинские ТЭС пылают: ВКС РФ нанесли массированный удар по Западу Украины

У Ермака во время обыска наши куклы вуду и предметы для ритуалов чёрной магии

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.