Порошенко в Одессе встретили криками «Убийца» и «Фашизм не пройдет!»

В МИРЕ43 комментария
Порошенко в Одессе встретили криками

Одесситы совсем не ласково приняли Петра Порошенко, прибывшего в город в честь Дня освобождения Одессы.

10 апреля Одесса отмечает 71-летие со Дня освобождения города от фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны. Президент Украины Петр Порошенко прибыл принять участие в торжественных мероприятиях, но был далеко не доброжелательно встречен одесситами.

На Аллее Славы «конфетного короля» и его свиту поджидала толпа людей, фактически разбитая на два лагеря. Одни стояли с украинскими флагами и скандировали популярную на современной Незалежной оуновскую кричалку «Слава Украине! Героям слава!». Остальные или с пустыми руками, или коммунистическими флагами и даже знаменем Победы кричали Порошенко совсем другое.

«Фашизм не пройдет!» - провозгласили одесситы, и уже вслед отъезжающему кортежу «Убийца!». Звучали и другие, не совсем цензурные слова.

Стройный хор противников нынешнего киевского режима «перекрыл» «героеславцев», но в итоге противоположные по смыслу лозунги превратились в единый рев.

[videojs mp4=«/uploads/video_files1/2015/April/150410_poroh2.mp4» preload=«auto»]

[videojs mp4=«/uploads/video_files1/2015/April/150410_poroh_odessa.mp4» preload=«auto»]

[videojs mp4=«/uploads/video_files1/2015/April/150410_poroshenka_v_odesse.mp4» preload=«auto»]

 

Не оценили одесситы и ритуал возложения цветов к памятнику Неизвестного матроса. Многие охарактеризовали происходящее как нелепость: фашист лицемерно возлагает цветы и кланяется солдату, воевавшему против фашизма.

Местные ура-патриоты и наблюдатели из западных областей Украины уже заявили, что людям заплатили за такой прием Порошенко, а также, что кричали предпочтительно коммунисты, потому что правительство "шоколадного зайца" избавляется от "коммунистической заразы". Зато среди толпы с "жовто-блакитными" флагами было немало гостей из Киева. Накануне из столицы в Одессу прибыли представители Автомайдана и к приезду президента разукрасили забор перед Домом Профсоюзов, где 2 мая 2014 года заживо сожгли людей, в цвета украинского флага.

Украина готовит провокацию на 9 мая: в Киеве планируют убить своих гражданских, чтобы испортить отношения РФ и Казахстана

Россия не будет наносить удары по Киеву за коллапс в аэропортах на юге страны, заявили в Госдуме

Впервые за всю историю Парада Победы иностранные СМИ не допустят к освещению торжества: Der Spiegel

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

100 тысяч в месяц: новички в компании получают больше «старичков» — статистика

ЭКОНОМИКА

Оказывается, что те, кто работают в одной компании дольше, зарабатывают меньше тех, кто только-только устроился.

Кисловодск: как из самообороны делают «покушение на убийство» и играют на межнациональной теме

Действия следствия по резонансному уголовному делу в Кисловодске уже вызывают тревогу не только у стороны защиты, но и у тысяч жителей города.

Майские сорвались: дрон ударил по «Аэронавигации Юга России» — закрыты 13 аэропортов, отменены и задержаны сотни рейсов

ОБЩЕСТВО

Тысячи людей находятся в режиме ожидания, а многие ищут новые способы, как выехать с юга или на юг.

Как Москва ответит Киеву на атаку по Параду Победы: стали известны возможные варианты сокрушительного удара

ОБЩЕСТВО

Каким именно будет ответ Москвы, если Зеленский решится атаковать беспилотниками Парад Победы?

«Не дай Бог!» - Кремль очень не хочет бить по Киеву, дал понять помощник Путина

Украинский кризис

Россия ударит по центру Киева, если Владимир Зеленский решится на удар по Москве 9 мая, но при любом другом раскладе он может спать спокойно. Судя по словам Юрия Ушакова, ...

«Обама руководил созданием мифа о вмешательстве РФ в выборы»: Нацразведка США опровергла влияние России на избирательный процесс

ОБЩЕСТВО

Администрация Обамы сознательно политизировала и фабриковала разведданные о якобы имевшем место вмешательстве России в выборы 2016 года.