Порошенко заметно разбогател за год, несмотря на кризис

В МИРЕ14 комментариев
Порошенко заметно разбогател за год, несмотря на кризис

Состояние Петра Порошенко увеличилось на 20% по сравнению с 2014 годом.

Украинские эксперты определили топ-100 самых богатых жителей страны за текущий год. В исследованиях они подсчитали также и динамику роста и падения активов олигархов. Как утверждает издание «Украинская правда», состояние представителей первой десятки богатейших людей страны сильно уменьшилось, однако это не задело Петра Порошенко - его богатство лишь возросло.

К примеру, известный бизнесмен Ринат Ахметов за год лишился половины своих денег и сейчас имеет $4,5 млрд. У Вадима Новинского, партнера Ахметова, состояние составляло в прошлом году $1,8 млрд, а в этом стало - $709 млн.

Вместе с тем действующий президент Украины Петр Порошенко, согласно этим же исследованиям, за год смог повысить свой капитал на 20% - до $979 млн. Это позволило Порошенко подняться в рейтинге богатейших украинцев с 9-го на 6-е место.

Журналисты узнали, что это произошло благодаря активному развитию кондитерского бизнеса, несмотря на экономический кризис, который коснулся страны.

При этом авторы исследования рассчитали, что если сложить все состояния сотни богатейших украинцев, то его хватит на покупку лишь 4% акций компании Apple.

таблица

Пленный рассказал, как ВСУ добивают своих солдат минометами в зоне СВО

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

Новости СВО: «Разрушили энергетику». Стали известны итоги массированного удара по Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.