Порошенко заявил, что договорился с Путиным о возвращении Савченко

В МИРЕ18 комментариев
Порошенко заявил, что договорился с Путиным о возвращении Савченко

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что надеется на возвращения летчицы Надежды Савченко на родину в течение нескольких недель.

Украинский лидер рассчитывает, что вопрос о возвращении на родину летчицы Надежды Савченко будет решен в течение нескольких недель. Петр Порошенко заявил, что в ходе последнего телефонного разговора с Владимиром Путиным он увидел «свет в конце тоннеля».

- Впервые во время этого разговора мы получили свет в конце тоннеля. Ведь было договорено об алгоритме решения этой проблемы, договорено о предварительных сроках, и я об этих сроках рассказал и маме, и сестре, и тем моим представителям, которые занимаются координацией этих действий, - рассказал президент страны украинским телеканалам.

Порошенко добавил, что питает твердую надежду на то, что вернется Надежда Савченко, осужденная в России за причастность к убийству двоих журналистов в Донбассе, на его личном президентском самолете.

Украинский лидер подчеркнул, что уже имеется предварительная договоренность с российской стороной по вопросу возвращения Савченко.

Ранее Порошенко уже заявлял, что, на его взгляд, в ходе разговора с Путиным удалось согласовать «определенный алгоритм освобождения» Савченко. Пресс-секретарь президента России эти предположения не подтвердил, заявив лишь, что главы государств обсуждали судьбу украинской летчицы.

Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы

"У-уровень": Шольц сунулся к Путину с запретом

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.