Порошенко ждет от Верховной Рады решения о досрочных парламентских выборах

В МИРЕПрокомментируйте новость
Порошенко ждет от Верховной Рады решения о досрочных парламентских выборах

Президент Украины Петр Порошенко сообщил журналистам, что ожидает решения Верховной Рады о проведении досрочных парламентских выборов.

«Я жду этого решения от самого парламента и надеюсь, что оно будет принято в кратчайшие сроки», - заявил Порошенко.

Напомним, что Порошенко 16 июня встретился с лидерами парламентских фракций и обсудил координацию действий по проведению досрочных выборов в Верховную Раду.

Депутаты пока не приняли какого-либо решения. Некоторые фракции предлагают принять постановление о самороспуске парламента, однако это противоречит Конституции страны.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Можно ли победить буллинг в школе и предотвратить трагедии

Актуальный вопрос

В Госдуме предлагают бороться с травлей учеников с помощью мобильного приложения и анонимных опросов.

Всего 14,8 млн: Росстат заявил, что в России стало ещё меньше бедных

ОБЩЕСТВО

Правда, цифры чиновников не совпадают с ощущениями россиян, которые живут в условиях сильнейшей инфляции.

Тысячи автолюбителей шокировал резкий рост утилизационного сбора на иномарки

РЕГИОНЫ

Пострадавших от поспешно принятого решения может быть больше, поскольку многие ещё не знают, что их коснется принятая в закон поправка

Новогодний пир во время чумы: украинская элита активно резервирует отели в Карпатах на праздник

В МИРЕ

На известном и популярном зимнем курорте уже договорились с военкоматами, чтобы их гостей не беспокоили.

«Морг слушает»: ответственность за звонки мошенников могут ужесточить

НАУКА

Злоумышленники часто «разводят» россиян с подменных номеров.