Порядка 200 украинских большегрузов заблокировано в России

В МИРЕ16 комментариев
Порядка 200 украинских большегрузов заблокировано в России

Минтранс РФ сообщил, что с момента запрета на проезд фур из Украины на территорию РФ остановлено 197 большегрузов с украинскими номерами.

Зеркальные меры Минтранса в ответ на блокировку украинскими радикалами российских большегрузов дали первые «плоды».

- До настоящего времени продолжает оставаться неурегулированной ситуация с блокировкой движения российских грузовых транспортных средств по территории Украины. В связи с этим органы Ространснадзора продолжают осуществлять контроль в усиленном режиме в отношении украинских грузовых транспортных средств, находящихся на территории Российской Федерации. К настоящему времени приостановлено движение 197 таких автомобилей, - отчитались в ведомстве.

При этом в Минтрансе подтвердили, что официального извещения о запрете на проезд российских фур через Украину так и не поступило. Тем не менее Киев до сих пор не предпринял никаких реальных мер ,чтобы остановить акцию.

Напомним, в Кремле действия украинцев назвали «беспределом» и нарушением международных норм о перевозках. Дмитрий Песков заверил, что в Кремле уже обсуждаются дополнительные контрмеры.

Куда более жестко высказался глава российского правительства Дмитрий Медведев. Политик заявил, что если Киев не в состоянии контролировать ситуацию, то власти на Украине в принципе нет или, иными словами, у власти находятся вот эти экстремистские группировки. Премьер предложил не ограничиваться параллельными мерами и запретить проезд в Россию любого вида транспорта с украинскими номерами.

Макрон против Трампа: президент Франции судорожно собирает «антитрамповскую коалицию»

Второй прорыв в Купянск: на Украине подтвердили появление ВС РФ на окраинах города

«Нас продали России»: Арестович озвучил сумму, за которую «ушла» Украина

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Нас продали России»: Арестович озвучил сумму, за которую «ушла» Украина

В МИРЕ

Экс-советник офиса президента Украины особо подчеркнул, что деньги России должен приплатить именно Киев

«Враг трепещет, мир возликует!»: дано предсказание о будущем России

ОБЩЕСТВО

Россия на пороге великого возрождения, говорится в пророчестве старца Ионы Одесского.

Московские “эсеры” заблудились в Говоровском лесу. И поддержали его вырубку в интересах крупного застройщика

ОБЩЕСТВО

В очередной скандал рискует вляпаться лидер московских “эсеров” и депутат Госдумы Дмитрий Гусев.

В Волгоградской области депутат в пьяном ДТП сбил насмерть женщину и получил меньше, чем за кражу

РЕГИОНЫ

Дочь больше не увидела маму живой. Телефон, с которого пострадавшая звонила перед смертью, ей выдали весь в крови

Бывший муж Кати Гордон ответил на её обвинения в изменах с Анной Седоковой

КУЛЬТУРА

Правозащитница уличила экс-супруга в неверности, пока она якобы была беременной

«Конец неизбежен!»: в США признали, что Украина теряет всё

В МИРЕ

Эксперт предрек потерю Киевом девяти территорий до завершения переговоров