«Посади свинью за стол»: Украина отказалась шить костюмы на переговоры в Стамбуле, нацисты снова тянут время

Переговорщики от Украины в Стамбуле снова нарушили дресс-код и тянут время
В МИРЕОбсудить в телеграм
«Посади свинью за стол»: Украина отказалась шить костюмы на переговоры в Стамбуле, нацисты снова тянут время

Иллюстрация: "Блокнот"

Хотят демонстрировать брутальность, но вызывают смех: значительная часть украинской делегации вновь прибыла на переговоры с Россией в военной форме

В 13:00 по московскому времени сегодня, 2 июня, должен начаться второй раунд российско-украинских переговоров в Стамбуле. Репортеры уже отметили: украинцы в массе свой демонстративно прибыли в военной форме. Причем не в парадной, что еще как-то приемлемо, а в полевой – как будто их выдернули в самолет до Стамбула прямо с фронта.

Этот «бомж-стайл» давно вызывает отторжение во всем мире. И не все западные лидеры делают вид, что им нравится образ «немытой свиньи, одетой черте-как в нарушение всех протоколов». Так, знаменитый скандал между Владимиром Зеленским, вице-президентом США Джеем Ди Вэнсом и президентом Дональдом Трампом 28 февраля начался во многом из-за претензий к внешнему виду небритого еврейского мальчика. Трампа попросту взбесило, что на встречу с ним явно ищущий его хорошего отношения человек не удосужился подобрать костюм и галстук.

В настоящее время, в 14:30 по Москве, украинцы продолжают демонстрировать неуважение к переговорам, затягивая их начало. Как резко пишет украинский оппозиционный блогер Анатолий Шарий, «[Глава украинской делегации, министр обороны Рустем] Умеров застрял в туалете, задержка переговоров на час. Про****ся – начнутся».

Официально гости из Киева проигнорировали россиян, потому что внезапно решили для начала посовещаться с главой МИД Турции.

Отметим, что такое же шоу украинцы устраивали 15 мая, когда первый раунд переговоров пришлось переносить на целые сутки, и они состоялись только 16-го. Это не помешало лидеру российской делегации Владимиру Мединскому беседовать с украинцами с позиции силы.

Судя по всему, Умеров и компания попробуют угрожать России новыми диверсиями и терактами. Об этом пишет и российский политолог Сергей Марков:

«Украинская делегация всячески показывает, что мир невозможен. Прибыла на переговоры в военной форме, прислала свой текст Меморандума только на английском и украинском языках.

Да знаем мы, знаем, что никакой мир невозможен, пока у власти находится эта неонацистская террористическая хунта.

Сейчас ещё, наверное, начнут переговоры с хамских шуток, намекающих на удары по аэродромам 1 июня. Неформальный криминальный стиль. Отражает реальность - Украину на переговорах представляет банда террористов. Причём не идейных, а террористов на зарплате».

Последние новости о том, чем закончились переговоры России и Украины в Стамбуле, читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости
#Переговоры в Стамбуле
#Чем закончились переговоры в Стамбуле?
#Результаты переговоров в Стамбуле

Свое мнение об результатах переговоров России и Украины в Стамбуле публикуйте в комментариях ниже

Новости СВО: ВС РФ окружили уголовников в Доброполье, друзья Зеленского не в силах нарисовать ему рейтинг

«Россия всех предупредила, если что»: иностранным посольствам в Киеве посоветовали покинуть город

Масштабная операция: ВС РФ готовятся к освобождению Запорожья

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Гладко было на бумаге: у НАТО готов план быстрой победы над Россией, но в теории

ПОЛИТИКА

Презентация документа "Теория победы" будет озвучена главнокомандующий объединенными вооруженными силами Альянса в Европе Алексус Гринкевич 12 октября.

«Мертвые локомотивы стоят – и тишина…» - в минсельхозе Украины рассказали о надвигающейся парализации железных дорог

В МИРЕ

Куда ни кинь – всюду клин. С такой печальной истиной осенью 2026 года столкнулись украинские аграрии. Пока верховная власть и даже профильное министерство транспорта Украины ...

ВС РФ «дошли» до Молдавии: атака КПП «Паланка» на границе с Одесской областью угрожает логистике ВСУ со странами НАТО

ОБЩЕСТВО

Автомобильная трасса Одесса – Рени, по которой Киев получал военные грузы из Румынии в обход заблокированного Черного моря, потеряла один рабочий участок.

После спада нефтегазовые доходы РФ пошли вверх: как Россия справляется с санкциями

ОБЩЕСТВО

Нефтегазовые доходы РФ в сентябре 2026 года составили 452,4 млрд руб., что на 6,7% больше, чем в августе, - сообщили в Минфине РФ.

«Пара обидных дырок в асфальте»: МИД Украины потребовал осудить РФ за «круглосуточный терроризм» из-за ударов по двум мостам в Киеве

В МИРЕ

Андрей Сибига не забыл напомнить о необходимости ввести очередные санкции против ВПК России и выделить ракеты для ПВО Украине.

Сколько в России зарабатывают учителя: почему в профессии существует серьезный дефицит кадров

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» решил выяснить, сколько зарабатывают представители этой почетной профессии, и почему в школах не хватает педагогов.