После Красного Лимана Зеленский нацелился на Крым

В МИРЕПрокомментируйте новость
После Красного Лимана Зеленский нацелился на Крым

Зеленский: Украина вернет свое. И на востоке, и на юге.

После отвода российских войск из Красного Лимана в ДНР в город вошли украинские войска. Казалось бы, не самый крупный успех, однако он не на шутку вскружил голову президенту Зеленскому - главнокомандующий уже заговорил о возвращении под желто-блакитный флаг территории Крыма. О своих планах он рассказал в видеообращении, посвященном итогам 220 дню СВО.

«За эту неделю украинских флагов на Донбассе стало больше. Через неделю будет ещё больше. <...> Украинский флаг уже в Лимане Донецкой области. Там до сих пор идут бои. Украина вернет свое. И на востоке, и на юге. <...> И то, что пытались аннексировать сейчас, и Крым, который с 2014 года называют аннексированным. Наш флаг будет везде», - уверен Зеленский.

По словам Зеленского, украинцы должны продолжать наступление, отвоевывая все большие территории. Он выразил уверенность, что поддержка западного сообщества поможет Киеву одержать итоговую победу. Он подчеркнул, что украинское движение будет продолжаться.

Глава Незалежной добавил, что референдумы о присоединении освобожденных регионов никогда не будут приняты Киевом. По его словам, такого же мнения придерживается генсек ООН Антониу Гутерриш: «Он прямо сказал, что Россия нарушает цели и принципы ООН, устав ООН и что «псевдореферендумы» и попытка аннексии не будут иметь никакой юридической силы».

Вместе с тем глава Незалежной потребовал от НАТО немедленно принять Украину в Альянс в ускоренном порядке. Его просьба не вызвала серьезной поддержки в рядах европейских политиков, а граждане ЕС и вовсе были шокированы подобным требованием. Мнения французских читателей приводит издание Le Figaro.

Один из пользователей указал на то, что истерия должна прекратиться. «Мы не должны взрывать планету из-за Украины...», - указал пользователь.

«Я очень надеюсь, что хотя бы у одного из членов НАТО хватит здравого смысла наложить вето на такое членство. В противном случае это будет означать прямую войну с Россией», — отметил другой.

«Мы этого не хотим: ни в НАТО, ни в ЕС. Этот конфликт не наш», — добавил еще один юзер.

«В соответствии с уставом НАТО, Украину не возьмут в альянс, так как страна находится в состоянии конфликта с Россией», — рассудил еще один.

Фантазия президента Украины разыгралась на фоне захвата украинскими нацистами Красного Лимана на севере ДНР. Российские войска оставили город и отошли на более выгодные рубежи, сообщили в Минобороны РФ. Глава Чечни Рамзан Кадыров после этого обвинил в потере населённого пункта командующего Центральным военным округом генерал-полковника Александра Лапина. По его словам, из-за ошибок генерала российским войскам пришлось отступить.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

«ПВО НАТО подавлено»: армия России сожгла в Одессе сотни военных объектов и корабли ВСУ

«У Украины нет президента»: боец ВСУ призвал не выполнять приказы из-за нелегитимности Зеленского

«Заменит больного Зеленского»: Ермак заплатил 27 млн долларов за место в ТОП-100 влиятельных людей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку