Пункты пропуска на российской границе в Ростовской области «Новошахтинск» и «Донецк» закрыты. Причиной послужил инцидент со стрельбой.
Украинские военные перестреливались с ополченцами Луганской народной республики на пропускном пункте "Должанский" (в России "Новошахтинск") и КПП "Изварино" (на российской стороне "Донецк"). Бой шел и на третьем пункте "Успенка".
В то время, когда стороны вели огонь, российские пограничники оформляли документы для пропуска украинских беженцев. Их пропустили на российскую территорию в оперативном режиме. Сообщается, что российские пограничники приняли все меры для того, чтобы оградить беженцев от возможных ранений, однако 8 человек все-таки были госпитализированы.
Самое интересное:




Врачи почти час боролись за жизнь Веры Алентовой: названа причина смерти звезды фильма «Москва слезам не верит»