Пособия по безработице украинцев будут потрачены на войну

В МИРЕОбсудить в телеграм
Пособия по безработице украинцев будут потрачены на войну

Пособия гражданам, не имеющим работу, перестанут выплачивать с октября 2014 года. За счет этих «сэкономленных» средств власть рассчитывает выручить 1 млн 500 грн на нужды силовой операции в Донбассе.

О данном решении сообщил Виктор Медведчук, лидер общественного движения «Украинский выбор». На своей странице в соцсети Фейсбук он написал, что «вместо того, чтобы проводить реальные реформы», бороться с «налоговыми ямами», правительство как всегда собирается сэкономить на самых беззащитных.

Медведчук, в свою очередь, в новости об отказе гражданам в пособиях по безработице ссылается на члена партии «УДАР» Павла Розенко.

Таким образом, украинский Фонд соцстрахования не досчитается 1 млн 500 грн. Эти деньги пойдут на финансирование так называемой АТО на востоке страны. Необходимые изменения в бюджет уже внесены.

bloknot.ru Пособия по безработице украинцев будут потрачены на войну

Кроме прочего, можно сделать вывод, что украинские власти не слишком рассчитывают, что боевое столкновение в Донбассе закончится в ближайшие месяцы.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали 0 раз

«Я думала, что умираю»: китаянка выжила после 22 ударов ножом — её спасли грудные импланты

В МИРЕ

Врачи удивились, когда обследовали женщину, до легкого достал лишь один удар.

«Кормили вареной картошкой и бич-пакетами»: 12 лет рабства на Кавказе закончились для россиянина чудесным спасением

РЕГИОНЫ

Сначала Сергей принадлежал рабовладельцу из Дагестана, Запиру, но через несколько лет тот отдал его своему родственнику Артеку - в Ставропольский край

Кибервойна на подходе: США готовятся к ударам иранских хакеров

В МИРЕ

Эксперты отмечают, что иранская киберактивность до сих пор не выходила за пределы Ближнего Востока, но всё может измениться.

Армения станет богаче за счет россиян: Пашинян решил национализировать российский бизнес

В МИРЕ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил о намерениях национализировать ЗАО «Электрические сети Армении», принадлежащее российскому бизнесмену.