Посол КНДР в РФ: Ситуация с Южной Кореей близка к войне

В МИРЕОбсудить в телеграм
Посол КНДР в РФ: Ситуация с Южной Кореей близка к войне

Посол Северной Кореи в России Ким Хен Джун рассказал о назревающем конфликте.

Ким Хен Джун провел пресс-конференцию в Москве, на которой рассказал о конфликте между Северной и Южной Кореей. По словам посла, КНДР расценивает ситуацию на границе с Южной Кореей как близкую к войне.

- Мы ультиматум предъявили: если они не уберут все средства для ведения психологической войны, то наша жесткая реакция неизбежна, - сообщил Ким Хен Джун.

При этом посол отметил, что Пхеньян не заинтересован в войне. Власти КНДР считают, что конфликт спровоцировала Америка.

- Мы не заинтересованы в эскалации напряженности, в этом заинтересованы США и Южная Корея - они должны вести себя рассудительно, - подчеркнул дипломат. - Не только Россия, но, надеемся, что весь мир поймёт истинную суть нынешнего инцидента и внесёт свой вклад в разрядку положения на Корейском полуострове.

Напомним, что минувшей ночью глава КНДР заявил о своем приказе немедленно привести армию в боеготовность. Как пишет южнокорейское агентство "Ренхап", уже в 17.00 (11.00 - мск) войска должны быть готовы к началу огневого тактического наступления.

- С 17 часов объединенные боевые соединения должны быть приведены в состояние полной боевой готовности для действий на передовой линии фронта, — объявили по радио КНДР.

Такое решение Ким Чен Ын принял после того, как в Пхеньяне прошло заседание Центрального военного комитета ЦК Трудовой партии Кореи, на котором речь шла об обмене КНДР и Республики Корея артиллерийским огнем в районе демилитаризованной зоны.

Южнокорейские военные уже получили телеграмму, где говорилось о том, что боевые действия начнутся, если до утра пятницы не уберут громкоговорители, через которые ведется «война против Пхеньяна».

Однако Южная Корея в ответ заявила, что «ничего прекращать не намерена». Она возобновила работу громкоговорителей еще 10 августа и связала это с тем, что двое ее военных подорвались на мине, заложенной в демилитаризованной зоне. В минировании тут же был обвинен Пхеньян, который опроверг свою причастность к этому.

Иди заворачивать бургеры: наказание для подростка, избившего дочь погибшего бойца СВО, неожиданно подсказали в Южной Корее

«Весь мир в труху»: Трамп хочет снести Китай и КНДР даже ценой Третьей мировой, бюджет Пентагона увеличивается в полтора раза

«Проклятие» союзников России: США ударили по Венесуэле и Ирану после подписания стратегических Договоров с РФ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Земля важна, но люди – важнее»: глава Николаевской военной администрации Украины подставил Зеленского

В МИРЕ

Ключевой соратник "просроченного президент" Виктор Ким признался The Independent, что победа для украинцев - это жить так, как жили мы до февраля 2022 года.

«Бедный, жалкий, бездарный, тупой»: Трамп «взорвался» из-за шутки ведущего Grammy об Эпштейне и Гренландии

В МИРЕ

Президент США пригрозил актеру-комику Тревору Ноа судом, хотя ведущий церемонии престижной музыкальной премии отпускал шутки и в адрес Джо Байдена.

Секс-империя Эпштейна была «медовой ловушкой КГБ»: русские девушки работали на разведку, а финансист-педофил был агентом Москвы

ОБЩЕСТВО

Российских девушек специально привозили к Эпштейну для сбора компромата на всемирно известных личностей, - утверждает Daily Mail.

Трамп хочет присоединить три штата, но есть нюанс: какие регионы хотят выйти из США?

В МИРЕ

Американский президент пошутил «с намеком» про Венесуэлу, Гренландию и Канаду.