Посол РФ в Германии Сергей Нечаев: российская экономика продолжает устойчивый рост

В МИРЕОбсудить в телеграм
Посол РФ в Германии Сергей Нечаев: российская экономика продолжает устойчивый рост

Сергей Нечаев. Фото: МИД РФ / Globallookpress.com

Посол РФ в Германии Сергей Нечаев отметил, что российская экономика продемонстрировала устойчивость и рост в условиях «небывалых в мировой истории» западных санкций.

В интервью «Ленте.ру» дипломат подчеркнул, что именно Германия понесла серьезный урон от всех введенных ограничений.

Нечаев отметил, что немецкая экономика находится в фазе технической рецессии, ссылаясь на мнение немецких экспертов. Он предположил, что стране ожидает снижение ВВП или стагнация к концу 2023 года. По словам посла, Германия сталкивается с ростом государственного долга, высокой инфляцией, банкротством предприятий, утратой промышленных производств и снижением реальных доходов населения.

Нечаев также отметил, что немецкие власти не собираются отказываться от «деструктивных антироссийских установок» и планов по зеленому переходу экономики. Он отметил, что общественности обещают «экономическое чудо» в долгосрочной перспективе, но вопрос, верят ли в это граждане страны, остается открытым.

Ранее Игорь Юшков, ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности, отметил, что сокращение экспорта российской нефти и нефтепродуктов в страны Евросоюза может привести к увеличению стоимости топлива и снижению объемов собственной переработки в странах ЕС. В то же время Россия, переключившаяся на азиатские рынки, может потерпеть убытки из-за больших дисконтов на свою нефть.

Несмотря на санкции и их последствия, Россия продолжает демонстрировать устойчивость и рост в своей экономике, а также стремится развивать новые рынки и взаимовыгодные отношения с другими странами.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Белоусов сказал главное: в России появится мобильная ПВО с FPV-перехватчиками

Вооруженные силы

Министр обороны РФ рассказал, что делается для защиты от беспилотников.

Европа превращается в безжизненную пустыню: более 1300 человек умерли за неделю от экстремальной жары

ОБЩЕСТВО

Среди причин смертей — тепловой удар, обострение хронических заболеваний, а также трагедии на воде

Война с НАТО неизбежна, и США выступят против России вместе с Европой

ОБЩЕСТВО

Первые лица страны косвенно подтверждают подобный вывод экспертов, говоря о будущем РФ.