Посольство США решило «возродить дух» Майдана на Украине

В МИРЕ22 комментария
Посольство США решило

Диппредставительство США в Киеве выпустило пропагандистский видеоролик, посвященный годовщине Евромайдана.

Американское посольство на Украине создало видео, в котором рассказывается о событиях, предшествующих свержению президента Виктора Януковича. В диппредставительстве заявили, что ролик создан для того, что «оживить тот удивительный дух единства, целеустремленности и решимости, который со временем господствовал на Майдане».

- Тысячи украинцев вышли на Майдан из-за убеждения, что Украина – это Европа. Давайте продолжать поддерживать украинцев в их желании строить яркое европейское будущее, - заявил посол Джеффри Пайетт.

Посол США на Украине Джеффри Пайетт.

Посол США на Украине Джеффри Пайетт.

Пропагандистский видеоролик, который разместило в Сети посольство США, называется «Украина – это Европа». В нем собраны фотографии митингующих на Майдане противников официальной власти, к каждому из которых добавлен комментарий на английском языке. Видео сопровождают субтитры на украинском языке.

- Через два года, в день празднования годовщины Евромайдана, давайте вновь возродим его дух. И давайте поддерживать украинцев в их постоянном стремлении строить самое справедливое европейское будущее, - с такими словам завершается видеоролик.

Сегодня на Украине отмечается День достоинства и свободы – праздник, утвержденный Петром Порошенко в честь начала Евромайдана и Оранжевой революции (в 2004 году). В связи с этим в стране пройдет ряд мероприятий. К примеру, выставка фотографий с Майдана в центре Киева и акция «Майдан – следующий шаг». Слоган празднований в этом году звучит так: «Свободные создают будущее».

Украина готовит провокацию на 9 мая: в Киеве планируют убить своих гражданских, чтобы испортить отношения РФ и Казахстана

Россия не будет наносить удары по Киеву за коллапс в аэропортах на юге страны, заявили в Госдуме

Впервые за всю историю Парада Победы иностранные СМИ не допустят к освещению торжества: Der Spiegel

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

100 тысяч в месяц: новички в компании получают больше «старичков» — статистика

ЭКОНОМИКА

Оказывается, что те, кто работают в одной компании дольше, зарабатывают меньше тех, кто только-только устроился.

Кисловодск: как из самообороны делают «покушение на убийство» и играют на межнациональной теме

Действия следствия по резонансному уголовному делу в Кисловодске уже вызывают тревогу не только у стороны защиты, но и у тысяч жителей города.

Майские сорвались: дрон ударил по «Аэронавигации Юга России» — закрыты 13 аэропортов, отменены и задержаны сотни рейсов

ОБЩЕСТВО

Тысячи людей находятся в режиме ожидания, а многие ищут новые способы, как выехать с юга или на юг.

Как Москва ответит Киеву на атаку по Параду Победы: стали известны возможные варианты сокрушительного удара

ОБЩЕСТВО

Каким именно будет ответ Москвы, если Зеленский решится атаковать беспилотниками Парад Победы?

«Не дай Бог!» - Кремль очень не хочет бить по Киеву, дал понять помощник Путина

Украинский кризис

Россия ударит по центру Киева, если Владимир Зеленский решится на удар по Москве 9 мая, но при любом другом раскладе он может спать спокойно. Судя по словам Юрия Ушакова, ...

«Обама руководил созданием мифа о вмешательстве РФ в выборы»: Нацразведка США опровергла влияние России на избирательный процесс

ОБЩЕСТВО

Администрация Обамы сознательно политизировала и фабриковала разведданные о якобы имевшем место вмешательстве России в выборы 2016 года.