Появилось видео начала кровопролитных боев в Мукачево

В МИРЕ16 комментариев
Появилось видео начала кровопролитных боев в Мукачево

Боестолкновения в Мукачево Закарпатской области начались с того, что боевики «Правого сектора» заняли позиции на улице Лермонтова, заблокировав ее.

На 40-секундном ролике видно, что экстремисты хорошо подготовлены и вооружены. На прибывших черных иномарках заметна символика «Правого сектора» (экстремистской организации, запрещенной в России).

Из спортивного комплекса «Антарес», который находится на улице Лермонтова, начались кровопролитные бандитские разборки в Мукачево с перестрелками и взрывами.

Между тем, депутат Верховной Рады, создатель батальона «Донбасс» Семен Семенченко поддержал «правосеков».

- По событиям в Мукачево. Батальон «Донбасс» считает все воюющие на передовой батальоны «Правого сектора» своими боевыми побратимами. Это дело сейчас касается всего добровольческого движения и всей Украины. Пока могу сказать только одно. Гражданской войны мы не допустим. Жду информации от Дмитрия Яроша, - написал Семенченко в своем Facebook.

Сам же руководитель «Правого сектора» вместо того, чтобы ехать на Закарпатье, рванул в столицу Украины.

- Получил информацию о трагических событиях на Закарпатье. Еду на Киев. Сейчас самое главное, стабилизировать ситуацию и не допустить дальнейшего кровопролития. Для этого необходимо строчно задержать бандитов и тех милицейских чиновников, которые отдали приказ на открытие огня, - написал в Facebook Ярош.

Народный депутат Украины, советник главы МВД Антон Геращенко назвал бои в Мукачево Закарпатской области «Третьей мировой войной».

Евродуры: Урсула фон дер Ляйен и Кая Каллас подставляют ЕС под удар поддержкой США и Украины

Украинский терроризм расползается по миру: в Индии поймали группу киевских боевиков

В марте наступление России усилилось: военкор рассказал об ускорении темпов СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Евродуры: Урсула фон дер Ляйен и Кая Каллас подставляют ЕС под удар поддержкой США и Украины

В МИРЕ

Глава Еврокомиссии обвинила Иран в том, что его действия угрожают глобальной экономической стабильности.

Пять фатальных ошибок при выборе цветов на свидание назвали эксперты 

ОБЩЕСТВО

Запомните, чтобы та самая улыбнулась искренне, а не натянуто

Ответ за Уфу: в России призвали бить по штабам ВСУ и бункеру Зеленского

В МИРЕ

После атаки беспилотников в рамках СВО звучат призывы к жесткому ответу, ну пора.

Война в Иране: у США нет хорошего выхода — четыре сценария и ни один не работает

В МИРЕ

Контроль Ирана над нефтью, риск новой эскалации и рост цен — любой шаг Вашингтона в этой войне ведет к новым проблемам.

В марте наступление России усилилось: военкор рассказал об ускорении темпов СВО

ОБЩЕСТВО

Российские войска в марте продвинулись вперёд примерно на 160 квадратных километров, что на 27 процентов больше, чем в феврале, — сообщил в своем телеграм-канале военкор ...

«Почему такой кипиш подняли»: Роднина раскрыла причину возмущения россиян по поводу пенсий

ОБЩЕСТВО

Спустя несколько месяцев бывшая фигуристка, а ныне депутат Госдумы, убеждена, что была права, просто "нашим людям нельзя говорить про какие-то вещи".