Позволить умереть целой нации: экс-разведчик США раскрыл реальную цель помощи Вашингтона Украине

В МИРЕПрокомментируйте новость
Позволить умереть целой нации: экс-разведчик США раскрыл реальную цель помощи Вашингтона Украине

Скотт Риттер прямо назвал политику Белого дома по отношению к украинскому народу «чистым злом».

Политика Вашингтона не только не приносит пользы, но действует во вред Украине. В этом убежден бывший офицер американской разведки Скотт Риттер. То, что США поддерживают киевский режим, не имеет никакого отношения к творению добра и помощи, отметил экс-разведчик.

"Позиция Америки про то, чтобы позволить целой нации умереть», - заявил в интервью The Left Lens Риттер.

Отставной офицер отметил, что целью политики США является нанесение ущерба России, а вовсе не помощь Украине.

«Украина пытается бороться и победить, но мы ей не позволим. Мы можем позволить Киеву сражаться до последнего украинца. Политика Белого дома по поддержке Украины – «определение зла», - подчеркнул Риттер.

Многие на Западе называют Скотта Риттера «агентом Путина» за его жесткую позицию к Украине и политике США. Однако Скотт является потомственным военным, продолжил семейную традицию и пошел по стопам отца - офицера ВВС США. За годы военной службы побывал в СССР, где работал над соглашением по контролю за вооружениями для ЦРУ. И даже имеет две благодарности от управления за точные отчеты о советском разоружении.

Работая в Союзе американский офицер поменял свое мнения о ее гражданах. «Я стал видеть в своих врагах нормальных, честных, трудолюбивых людей, у меня стал пропадать страх по отношению к ним, появилось уважение», - написал он в одной из своих книг впоследствии.

Скотт Риттер. Фото: соцсети

С 1991 по 1998 год работал главным инспектором ООН по вооружениям в Ираке. Риттер настаивал на том, что у Ирака нет и не было никакого оружия массового уничтожения, но США все равно вторглись в страну в 2003 году.

После этого Скотт Риттер стал критиковать внешнюю политику США на Ближнем Востоке, соответственно, вряд ли он был пропагандистом Путина, как стараются представить его некоторые западные политики. За свою антивоенную деятельность был отправлен в отставку. Была также попытка посадить Риттера по сфабрикованному делу. Экс-офицеру грозил реальный срок, но потом, судя по всему, решили, что это сыграет негативную роль для тех, кто продолжает служить, и отстали него.

Скотт Риттер написал несколько книг и снял документальные фильмы о вторжении США в другие страны, в которых критикует Вашингтон и американскую политику.

Так что в том, что отставник активно освещает события на Украине и политику Владимира Зеленского, ничего странного нет. Причем в своих статьях и интервью Риттер оперирует только фактами, которые не нравятся киевскому режиму.

Так, недавно он хоть и резко, но по существу ответил украинке из Одессы на вопрос о причинах «агрессии» России. Видео с ответом размещено в группе «Скотт Риттер» во ВКонтакте.

Есть у экс-офицера и предсказание дальнейшей судьбы президента Владимира Зеленского. Военный аналитик убежден, что судьба украинского лидера предрешена: у Зеленского есть только два пути и оба с трагическим финалом. А призыв президента Украины к НАТО нанести «превентивные удары» ядерным оружием по России Скотт считает настоящим криком о помощи. 

Во время выступления в Ron Paul Institute («Институте Рона Пола») военный аналитик назвал российских военных одними из лучших в мире и сказал, что победа России неизбежна.

«Абрамсы» опозорились на СВО: Украина отводит их с линии фронта из-за российских беспилотников

Состоялось заседание Рабочей группы по цифровой трансформации электроэнергетики Электроэнергетического Совета СНГ

Состоялось заседание Совета руководителей подразделений финансовой разведки государств – участников СНГ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Абрамсы» опозорились на СВО: Украина отводит их с линии фронта из-за российских беспилотников

В МИРЕ

Эксперты оценивают это как фиаско американской военной промышленности.

Светлана Захарова срочно продает квартиру на Арбате за 500 млн руб

ОБЩЕСТВО

Рыночная цена скромного жилища жены экс-замминистра Тимура Иванова – 630 млн. руб.

«Наконец приняты решения»: что будет с мигрантами в России

Актуальный вопрос

Эксперты уверены, что миграционная политика России в ближайшее время будет ужесточена.

Светлану Стригункову сдал экс-замминистра Минздрава Подмосковья Александр Захаров

Криминал

У экс-первого зампреда правительства Мособласти дома обнаружены крупные суммы денег и предметы роскоши