«Правый сектор» потребовал судить Порошенко

В МИРЕ21 комментарий
«Правый сектор» потребовал судить Порошенко

Радикалы настаивают, что вместе с президентом Украины Петром Порошенко за перемирие с Донбассом необходимо осудить «всю его компанию».

Об этом заявил один из командиров подвластного «Правому сектору»  батальона – Добровольческий украинский корпус.

Комбат по прозвищу «Подолянин» утверждает: «порошенковское перемирие» привело к тому, что ополченцы на востоке Украины вооружились, обзавелись боевыми установками и «спокойно» убивают украинских националистов.

– За это «перемирие» президента и всю его компанию надо судить за государственную измену. Все смерти только на их совести, – цитирует Подолянина сайт радикалов.

Напомним, вчера украинские националисты опубликовали на своем сайте обращение ко всем желающим соотечественникам с приглашением вступить в ряды возглавляемого «Правым сектором» батальона.

В обращении прописаны условия для попадания в ряды «Правого сектора». Мужчины должны быть в возрасте от 18 до 50 лет. А вот девушки могут пройти отбор только при наличии медицинских навыков и красивой фигуры.

США задерживают поставки оружия для Украины: Киев уже почувствовал негативный эффект – дальше хуже

Новости СВО: дроны пытались прорваться к Москве, США выводят войска из Европы, ВС РФ формируют новый плацдарм

«А ты воюй дальше»: жена министра обороны Украины купила роскошную яхту за €26 млн

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ветеранам ВОВ выплатят по 10 тысяч рублей ко Дню Победы: в Госдуме рассказали, кому положены выплаты

Праздничную надбавку ветераны получат вместе с ежемесячной пенсией.

Трамп засобирался на третий срок: «Я делаю много вещей, которые невозможно сделать» - реально ли это?

ОБЩЕСТВО

В политическом и экспертном сообществе США обсуждаются сценарии обхода запрета выдвижения президента на третий срок.

Американские военные покинут Европу: Пентагон подтвердил решение вывести из Германии более 5 тысяч военнослужащих

В МИРЕ

По заявлению помощника военного министра США Шона Парнелла, процесс планируется завершить в течение 6–12 месяцев.

«Завершил войну, чтобы её продолжить»: Трамп пошёл на уловку, чтобы бомбить Иран без политических последствий

В МИРЕ

Дональд Трамп воспользовался американскими законами, чтобы в любой момент снова начать активные боевые действия на Ближнем Востоке.