Предать Китай ради победы на Украине: что потребует Трамп от России

В МИРЕОбсудить в телеграм
Предать Китай ради победы на Украине: что потребует Трамп от России

Нам придется выбирать: делаем ли мы обратный поворот с Востока на Запад, или продолжаем конфликт на Украине при ее активной поддержке из Вашингтона.

Трамп победил на выборах в США. Более того, Республиканцы получили большинство в Сенате и сохранили лидерство в Палате представителей. Последствия для России могут быть далеко не самыми радужными. И один из сценариев, которые заготовил Трамп, это сворачивание помощи Украине в обмен на обратный поворот России с Востока на Запад. Проще говоря, от нас потребуют предать Китай, и в обмен за это помогут заключить выгодный для РФ мир с Киевом.

Для Трампа, что вполне естественно, на первом месте интересы США. А они требуют победы в экономическом противостоянии со все более могущественным Китаем. Вице-президент по научной работе и стратегическим исследованиям Университета международного бизнеса и экономики Цзюн Гун недавно напомнил, о том, что Трамп обещал ввести 60% пошлины на китайские товары. Это будет удар в размере 500 млрд долларов каждый год или 1,5% китайского ВВП. По мнению Цзюн Гуна, это фактически возобновит торговую войну с Китаем, которую он начал в свой первый президентский срок.

Сейчас, когда санкции Запада развернули Россию на Восток, мы все более активно «работаем» на усиление влияния Пекина и его лидерство. Именно благодаря нам, КНР способен противостоять той торговой войне, которую намерен развязать Трамп. Поэтому для США стратегически важно связку между нашими странами разорвать.

Цены на российский газ для Китая продолжают снижаться, а это делает продукцию КНР все более дешевой и конкурентоспособной. Благодаря этому, она вытесняет товары из Европы и США.

В частности, военный эксперт Алексей Леонков заявлял, что главной задачей трамповской администрации станет стремление вбить клин между Россией и Китаем. Дональд будет бороться за гегемонию США всеми имеющимися способами.

Действительно, в интервью журналисту Такеру Карлсону 1 ноября Трамп выразил настороженность из-за сближения России и Китая, и заявил, что «разъединит» Россию и Китай в случае своей победы. То есть, скорее всего, Путину будет предложен выбор, который можно упрощенно обозначить так: предать Китай и получить взамен приемлемый мир на Украине, или воевать дальше с учетом расширения помощи США киевскому режиму и новых экономических мер против России.

Согласен с эти и политик Андрей Медведев:

«Да, высока вероятность переговоров с Москвой об условиях сворачивания войны на Украине. Если США будет выгодно, то Киев тупо заставят капитулировать. Но только потому, что Трамп и его советники, и политологи из команды, считают, что Россия может быть партнёром по борьбе против Китая и его влияния. Из Украины сделали таран против России. Из России тоже хотят лепить таран».

В интервью Такеру Карлсону Трамп прямо сказал, что среди его важнейших задач - разделить Россию и Китай.

А военный блогер «Донрф» уже предупреждает, предчувствуя, что мы сделаем выбор в пользу Трампа:

«Кстати именно потому нам на Востоке и не доверяют. Если мы свое будущее видим в Америке то какой черт всерьёз вкладывать в РФ? Перед тем как возмущаться «плохим» Китаем выдирая волосы с…разных мест стоит посмотреть нынешнюю истерию».

Алексей Подберезкин, директор центра военно-политических исследований, профессором МГИМО также рассказывал «радио КП», что при Трампе «нас будут пытаться разделить с китайцами», но считает, что сейчас это не реально:

«Но они понимают, что это маловероятно, если не поменять в России правящую элиту. То есть, если вернуть ту часть правящей элиты, которая была в 90-е годы, на свои места. Она не вся ушла. Некоторые затаились. Сидят, с удовольствием облизываясь на запад и ждут этого часа. А вот если ее вернуть, тогда западники, ориентированные на США и Европу, с удовольствием это сделают. Для них Китай - это не их выбор. Они свой выбор сделали в сторону запада еще в конце 80-х».

9 из 10 беспилотников ВСУ закуплены в Китае. Так что, он дружит с нами абсолютно не в ущерб себе. даже если речь идет о торговле с нашими врагами.

Так должны ли мы сохранить «верность» Пекину? Ведь Китай тоже заботится, в первую очередь, только о своих интересах. Например, Украина за 9 месяцев текущего года импортировала беспилотников на сумму вдвое большую, чем за весь прошлый год. И 94% от всего объёма закупленного осуществлено из Китая.

Пекин, по-прежнему, не признал ни Крым, ни новые регионы России. Ввел целый ряд ограничений в торговле с нами, чтобы не раздражать мировое сообщество. Но, в то же время, не препятствует Северной Корее расширять военное сотрудничество с нами. В общем, позиция у КНР двоякая. Но вот от нас Трамп потребует однозначно сделать выбор в пользу США.

Последние новости об итогах выборов в США и что будет с Америкой читайте здесь, на БлокнотРУ

#Чем для России выгодна победа Трампа?
#Новости США
#Трамп и Путин
#Что означает победа Трампа для России?
#Что будет с Украиной при Трампе?

Свое мнение о победе Трампа и о том, что будет с США публикуйте в комментариях ниже

Крысы Зеленского бегут с корабля: в партии "Слуга народа" раскрыли масштабы кризиса

«Таких много»: в Петербурге мигрант из Таджикистана получил срок за оправдание теракта в «Крокусе»

«Мы и сами с усами»: Трамп указал Зеленскому его место, грубо отвергнув предложение Киева помочь на Ближнем Востоке

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.