Представители ОБСЕ спешно покидают Донецк

В МИРЕ15 комментариев
Представители ОБСЕ спешно покидают Донецк

Житель города снял выезжающие из Донецка машины миссии и поиронизировал над происходящим.

Крайне тяжелая ситуация складывается на сегодня, 3 февраля, в Донецке. Это происходит из-за возросших обстрелов со стороны украинских силовиков по столице ДНР. Как и прежде, страдают мирные граждане, которые сильно устали от военного террора. Однако в Киеве предпочитают молча атаковать жилые районы, забывая о том, что часто это приводит и к гибели собственных солдат.

Тем временем представители миссии ОБСЕ (организация, которая наблюдает и содействует разрешению конфликтов и кризисных ситуаций) спешно покидают Донецк. Житель города снял выезжающие из города машины миссии и поиронизировал над происходящим, отметив, что представители ОБСЕ слишком уж торопятся, и их отъезд скорее похож на бегство.

- Вот наша доблестная ОБСЕ в Донецке, одна, вторая машина, а вот и третья - с прицепом, уже с вещами, - добавил он.

Накануне наблюдатели Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на Украине зафиксировали, наконец, наличие танков и реактивных систем залпового огня (РСЗО) в контролируемой украинскими силовиками Авдеевке.

Ранее ополченцы и украинские силовики заявили об обострении ситуации в Донбассе. Стороны конфликта обвиняют друг друга в увеличении интенсивности обстрелов и попытках наступления на линии соприкосновения в районе Донецка.

«Переехал антимайдановцев на машине»: ВС РФ уничтожили неонациста и подполковника ГУР под Запорожьем

Вплоть до ударов по танкерам: США готовят для России новые санкции - они могут напоминать блокаду Венесуэлы

Скоро дойдем до Запорожья: ВС РФ медленно, но верно давят противника на Запорожском фронте СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Высокая температура и озноб: как распознать симптомы гонконгского гриппа

Здравоохранение

Врачи объяснили, как начинается гонконгский грипп, кто находится в группе риска и почему инфекция может протекать тяжело.

Вплоть до ударов по танкерам: США готовят для России новые санкции - они могут напоминать блокаду Венесуэлы

В МИРЕ

Американцы применят новые ограничительные меры, если Россия не подпишет мир по Украине.

«Война окончена, Россия победила»: в США призвали признать очевидное. Озвучить должен Трамп

В МИРЕ

Американский эксперт заявил, что Трамп должен официально признать победу России в СВО.

Мерц готов воевать с Россией ради Украины: он пообещал оккупировать запад страны и вступить в бой при необходимости

В МИРЕ

Канцлер Германии Фридрих Мерц в эфире канала ZDF рассказал, как должны быть реализованы гарантии безопасности киевскому режиму.

Тревожный сигнал природы: Мраморное море отступило на 20 метров, ученые предупреждают о мощном землетрясении

НАУКА

Жители Турции заметили, как вода отступила на 20 метров. Ученые объясняют явление, но предупреждают о сейсмическом риске.