Премьер Госсовета КНР ушел от ответа на вопрос о принадлежности Крыма

Азия25 комментариев
Премьер Госсовета КНР ушел от ответа на вопрос о принадлежности Крыма

Премьер Госсовета КНР Ли Кэцян на пресс-конференции по итогам сессии Всекитайского собрания народных представителей заявил, что крымский вопрос должен быть решен путем диалога.

Китайский политик считает, что проблема конфликта на юго-востоке Украины существенно осложняет геополитическую ситуацию в мире и влияет на состояние мировой экономики. Он заявил, что Китай поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины, однако крымский вопрос должен быть решен только путем дипломатического диалога и мирных переговоров.

Ли Кэцян  ушел от прямого ответа на вопрос, является ли Крым частью территории России или Украины, китайский политик сказал:

- Мы надеемся, что этот вопрос будет решен посредством диалога. Что касается крымского вопроса, то за этой проблемой стоит целый комплекс причин.

Отметим, что Крым вошел в состав России согласно воле населения полуострова и в соответствии с международными правовыми нормами, на что неоднократно указывали в руководстве России. Для российского руководства так называемого «крымского вопроса» не существует.

Киев ударил по аэродрому ВКС в Джанкое

Более 200 экзотических животных погибли во время страшного пожара в зоопарке Евпатории

Си Цзиньпин назвал Шольцу условия для мирных переговоров по Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.