Пресс-секретарь мэра Одессы Мария Олейник лишилась должности из-за записи в Facebook

В МИРЕ1 комментарий
Пресс-секретарь мэра Одессы Мария Олейник лишилась должности из-за записи в Facebook

Пресс-секретарь мэра Одессы Геннадия Труханова – Мария Олейник была отстранена от своей должности в результате поста в социальной сети Facebook. Об этом, тоже в социальной сети, сообщила вице-губернатор Зоя Казанжи.

Поводом для отставки стала запись Олейник, в которой она возмутилась скандированием местными моряками лозунга «Героям слава!». «Когда наши моряки скандируют «Героям слава!» в ответ на «сами понимаете что», хочется смыться. За борт. Или чтобы смыло их. Хотя, ребята может и неплохие. Просто им не повезло», — написала пресс-секретарь мэра Одессы.

Как отмечено, данный пост вызвал резонанс в социальной сети и недовольства сторонников «Евромайдана». Сейчас запись Олейник уже удалили, а лента новостей ее профиля закрыта для публичного доступа. Тем не менее, скриншот поста уже успел разойтись по всему интернету.

Facebook Марии Олейник

Тот самый скриншот со странички Марии Олейник. Источник: www.048.ua

Спустя некоторое время Олейник стала отрицать свою причастность к написанию данной записи и рассказала, что ее страница якобы была взломана. Геннадий же Труханов после заседания исполкома одесского горсовета отметил, что Олейник будет отстранена до тех пор, пока все обстоятельства произошедшего не будут выяснены наверняка.

Геннадий Труханов

Геннадий Труханов. Источник: veved.ru

Однако, судя по всему, точку в этом деле поставила сама бывший пресс-секретарь. Еще через некоторое время она заявила, что намерена сложить свои полномочия из-за давления и многочисленных угроз в ее адрес.

Напомним, «Героям слава!» - это общепринятый отзыв на лозунг «Слава Украине!», который активно используют сторонники «Евромайдана». Данный лозунг возник еще в период Второй мировой войны как пароль-приветствие для членов Организации украинских националистов и Украинской повстанческой армии, которую возглавлял Степан Бандера.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Без золотого унитаза, но дорого - богато: как выглядит дворец уже экс-замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Фактическим местом проживания арестованного, по данным Shot, является премиальный коттедж в элитном клубном посёлке "Раздоры-2" в тысячу квадратов.

Смартфоны россиян могут заблокировать в любой момент — эксперт

НАУКА

Речь идет об аппаратах американских производителей.

Пересажают ли пол-Москвы: дело Тимура Иванова может потянуть за собой десятки высокопоставленных чиновников и бизнесменов

Актуальный вопрос

Готова ли наша общественно-государственная конструкция к масштабным арестам в высших эшелонах власти и бизнеса.

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

Актуальный вопрос

Беременным студенткам предлагают выделять жилье, а в ряде регионов частные клиники отказались от процедуры абортов.

Замминистра обороны Тимура Иванова «свалил» генерал ГУР Алексеев: чем еще известен разведчик

ОБЩЕСТВО

О роли замначальника Главного управления Генштаба России рассказал политолог Сергей Марков.

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.