Президент Абхазии отказался уходить в отставку

В МИРЕОбсудить в телеграм
Президент Абхазии отказался уходить в отставку

По словам президент Абхазии Александра Анкваба, он не станет отстранять от должности премьер-министра республики Леонида Лакербая.

Так Анкваб отреагировал на обращение парламента, принятое в четверг, 29 мая.   Глава государства заявил, что отставка премьера находится в компетенции президента, который в праве решить самостоятельно, справляется ли он с обязанностями или нет.

Так же Анкваб сказал, не уйдет в отставку добровольно, пока не состоятся совещания по этому вопросу с другими депутатами, не участвовавшими в парламентском заседании. Он напомнимл, что пользуется поддержкой избирателей, общественных и политических организаций.

Накануне, 29 мая, представители абхазского парламента заявили, что с недоверием относятся к премьер-министру Леониду Лакербая и обратились к Александру Анквабу с призывом уйти с поста президента.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Второй прокол чеченцев за неделю: генерал Алаудинов назвал русского священника «дебилом в рясе», но был вынужден извиниться

Актуальный вопрос

Второй скандал за неделю с участием чеченцев. Но, неожиданно для многих, и власть, и общество реагируют жестко – за дела и слова призывают к ответу.

Маск объявил о создании новой партии: что происходит между ним и Трампом - политический театр или победа «глубинного государства»

В МИРЕ

Конфликт между Трампом и Маском продемонстрировал, с каким уровнем политической культуры приходится иметь дело Путину.

«Он пришел убить детей»: Зеленский наехал на Трампа и обвинил президента России в жестокости

ОБЩЕСТВО

По мнению «просроченного», президент США не смог в полной мере прочувствовать и понять боль украинцев

ВСУ «кинули» свои же: в Киеве признают — дронов почти нет, а те, что есть — хлам

В МИРЕ

Поступающие на фронт партии — низкого качества. Военные и волонтёры признают: украинская армия серьёзно отстаёт от России в дроновой войне.