Президент Литвы оскандалилась из-за геев

В МИРЕ7 комментариев
Президент Литвы оскандалилась из-за геев

Даля Грибаускайте оскорбилась вопросом журналиста о легализации однополых браков в Литве.

Президент Литвы Даля Грибаускайте отказалась отвечать на несогласованные вопросы журналиста латвийского телевидения (LTV1), пригрозив прервать интервью, об этом рассказал журналист в своем аккаунте в Twitter.

Скандал разразился вокруг популярной программы ведущего Гундарса Рейдерса «Один на один». Беседа с Грибаускайте проходила в президентском дворце в Вильнюсе.

Ведущий спросил президента о возможности легализации в Литве однополых браков и произошедшей в ноябре 2013 года трагедии в рижском районе Золитуде. Тогда из-за обрушения крыши в супермаркете погибли 54 человека. Эти вопросы вызвали гнев Дали Грибаускайте, поскольку они не были согласованы с ней заранее и содержали «неловкую» подоплеку.

- Думаю, что этот вопрос мы не согласовывали. Не хочу про это говорить. Думаю, что мы согласовывали конкретные вопросы, не пытайтесь задержать меня на 40 минут. Если вы заканчиваете на этих вопросах - мы закончили разговор, - резко сказала президент Литвы.

Ведущий был вынужден приступить к вопросам, которые были согласованы с президентом.

«До последнего латыша»: Латвии срочно понадобились от ЕС деньги на войну с Россией

«Кушай, Джон, терпи, Йонас» - Литва выразила готовность содержать армию США на своей территории

США не придут: Прибалтика готовится воевать с Россией без американской поддержки

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Москва это знает»: Россия обнаружила уязвимость Украины — и это опасно для Киева

В МИРЕ

Эксперты отмечают, что у Украины все меньше возможностей противостоять России.

«Смешно, просто смешно»: россияне возмущены — зарплата курьеров в России достигла 190 тысяч рублей

ОБЩЕСТВО

В сети удивляются — выгоднее работать курьером без образования, чем по профессии.

Кошмар для НАТО: Путин устроил для Запада неприятный сюрприз

ПОЛИТИКА

В Китае оценили прошедшие ранее в России масштабные учения.