Президент Украины напугал Европу очередными «щупальцами Кремля»

В МИРЕ14 комментариев
Президент Украины напугал Европу очередными

Порошенко заявил о том, что «новая гибридная война» от России набирает обороты, пытаясь «добраться» до Украины и европейцев.

Глава украинского государства Петр Порошенко придумал очередную страшилку для Запада. Правда, ничего «свежего» найти не удалось, вот и пришлось использовать старые приемы. Так, Порошенко заявил, что набирает обороты «новое поколение гибридной войны», которую Россия ведет против его страны и западного мира.

- Щупальца Кремля тянутся к глоткам ключевых столиц Европы и ее трансатлантических союзников, — написал украинский президент в своей статье для Politico.

При этом Порошенко призвал западный мир взять обязательства по совместным действиям и «сплотиться для защиты своих ценностей и соблюдения международного права». Президент Украины обвинил Москву в нанесении массовых кибератак и расширении информационной пропаганды.

Лидер Украины заявил, что Россия использовала все свои связи в Париже и Берлине, чтобы защитить  собственные социальные сети  «ВКонтакте» и «Однокласники». Ранее президент и Служба безопасности Украины приняли решение запретить доступ к российским социальным сетям «ВКонтакте» и «Одноклассники», сервисам «Яндекс».

Примечательно, что даже ярый русофоб экс-президент Грузии Михаил Саакашвили раскритиковал Петра Порошенко за блокировку российских соцсетей, назвав это откровенной глупостью.

Ширяев: «Зеленский бросил в наступление все резервы, провоцируя Москву на мобилизацию»

Клоун уехал, цирк остался: Зеленский до смерти боится возвращаться домой

Никаких «писдилов»! ЕС отвернётся от Киева, как и Трамп, а давление на Зеленского усилится – новый Конгресс США его не спасёт – новости СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Лучше бы их не было»: «крестный отец» ИИ предрек миру глобальную катастрофу из-за нейросетей

В МИРЕ

Отец-основатель ИИ предрекает глобальную катастрофу уже в этом или 2027 году.

Ширяев: «Зеленский бросил в наступление все резервы, провоцируя Москву на мобилизацию»

В МИРЕ

Киев хочет вынудить Москву сделать опрометчивый шаг, считает военный эксперт.

«Окно возможностей закроется 3 января»: сколько времени есть у России на достижение политической победы в СВО

В МИРЕ

Что происходит сейчас на политико-переговорном треке между Украиной и Россией.

И все-таки «украинский след»: стали известны новые шокирующие подробности о кровавой бойне в польском Кракове

В МИРЕ

Военкор Дмитрий Стешин назвал теракт в Польше "ответкой" за то что выкормила бандеровский режим и русофобию, ради которой закрыли глаза на жертв Волыни.