Президент Венесуэлы назвал Зеленского клоуном за оскорбление Папы Римского

В МИРЕОбсудить в телеграм
Президент Венесуэлы назвал Зеленского клоуном за оскорбление Папы Римского

Мадуро сравнил президента Украины со своим противником Гуайдо.

Президент Украины Владимир Зеленский напоминает бывшего самопровозглашенного президента Венесуэлы Хуана Гуайдо. Об этом заявил президент страны Николас Мадуро в программе «С Мадуро плюс» на местном телеканале. Он также назвал украинского лидера клоуном.

«Зеленский все больше похож на Гуайдо: такой же клоун, такой же грубый и такой же побежденный, как Гуайдо, такой же вредный для своего народа, как Гуайдо», — сказал Мадуро, комментируя критику Зеленского в адрес папы римского.

«Я знаю многое из того, что знает папа Франциск. И он знает, что украинский вопрос стал большой провокацией и пришло время переговоров о мире», — добавил венесуэльский президент.

Мадуро заявил, что Папа Пимский один из «великих моральных и религиозных лидеров», а также «политик, которого уважают во всех религиях и правительствах». Он считает, что если понтифик призывает к переговорам, то его надо послушать. «В Венесуэле искренне поддерживают призыв Папы Римского к миру на Украине», — отметил он.

Ранее Папа Римский Франциск «нужно иметь смелость и начать переговоры», чтобы спасти жителей и саму Украину. Глава католической церкви призвал «поднять белый флаг» и не стыдиться переговоров, отметив, что ситуация может ухудшиться.  В Ватикане позже объяснили, что Франциск имел ввиду перемирие, а не капитуляцию.

Заявление Папы Римского вызвало раздражение на Украине. Глава украинского МИДа Дмитрий Кулеба заявил, что флаг страны сине-желтый и других знамен та поднимать не будет, а президент Украины Зеленский назвал инициативы папы римского «виртуальным посредничеством».

В свою очередь в Кремле увидели в словах папы римского призыв к переговорам. Российская сторона неоднократно говорила о готовности начать диалог о прекращении СВО, но украинская сторона сама отказывается от этого.

Последние новости с фронта сегодня и новости СВО читайте здесь, на БлокнотРУ

«Хуже некуда»: Буданов* проболтался о страшном сценарии для власти

«Сгорели артистические трусы Зеленского»: дрон разнес склад с реквизитом студии «Квартал 95»

«Они себе не в ногу, а прямо в голову стреляют»: бывший израильский разведчик описал Европе войну с Россией

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Хохлы, вернитесь»: Зеленский придумал новую причину не проводить выборы на Украине

В МИРЕ

По его словам, уехало 9 млн человек и это проблема для голосования.

«Остановить кровопролитие»: на Украине умоляют Зеленского согласиться на «финский сценарий»

В МИРЕ

Как закончится СВО? Украинские эксперты уверены — страну ещё можно спасти.

«Руки в карманах, тела в огне»: найдено новое пророчество Нострадамуса о катастрофе из-за ИИ

ОБЩЕСТВО

Катрен «Века IV» средневекового провидца стал популярным, когда компания Anthropic уволила ведущего специалиста, использующего ИИ для манипуляции людьми.

«Могли, если не выборы, то наблюдение, отменить»: Памфилова сообщила о беспрецедентных атаках на избирательную систему

ОБЩЕСТВО

На последнем заседании ЦИК перед Единым днем голосования она рассказала о небывалом накале давления на избирательную инфраструктуру России.

Что больше всего волнует россиян накануне выборов: исследование социологов

ОБЩЕСТВО

Социологический отдел Экспертного Совета ученых РАН опросил по телефону методом случайной выборки 14 237 респондентов в 10 городах РФ, включая Москву и Петербург. Погрешность 2,7%.