Президент Зимбабве при открытии парламента 25 минут читал не ту речь

Африка3 комментария
Президент Зимбабве при открытии парламента 25 минут читал не ту речь

91-летний лидер Республики Зимбабве Роберт Мугабе выступил на церемонии открытия парламента с речью, которую он уже произносил.

Президент зачитал тот же текст, который был в обращении к нации в августе. 91-летний Мугабе прочел 25-минутную речь до конца, не заметив оплошности, передает «Франс пресс».

В путанице с выступлениями главы государства виноваты его помощники, утверждает правительственная газета Herald. Пресс-секретарь президента Джордж Чарамба сообщил, что Мугабе прочтет нужную речь позже в гостинице в столице Хараре.

Роберт Мугабе является лидером Зимбабве уже 35 лет. Его очередной президентский срок истекает в 2018 году.

Престарелый глава африканского государства известен своими подтруниваниями над президентом США Бараком Обамой. Недавно он заявил, что поскольку в Штатах теперь законны гомосексуальные браки, то он готов сыграть свадьбу с самим американским президентом.

- Раз президент Обама поддерживает однополые браки и защищает гомосексуалистов, я готов, если это будет необходимо, поехать в Вашингтон, опуститься на колено и попросить его руки, - провозгласил Роберт Мугабе.

Зеленский подчищает хвосты: в Израиле пытались убить Тимура Миндича

ЗАЭС под контролем США и ВСУ в 800 тыс бойцов: Washington Рost опубликовала детали мирного плана от Европы и Киева - выход с Донбасса документом не предусмотрен

ВСУ уже зачислили в НАТО: на Украине похвастали тайной директивой Альянса - им разрешат быть обслугой для европейских солдат и первыми умереть в новой войне с Россией

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Новый удар по танкеру в Черном море: Киев доказывает, что «не тварь дрожащая, а право имеет»

ОБЩЕСТВО

Три украинских БЭКа поразили танкер «Дашан» под флагом Гамбии, который находится под санкциями за принадлежность к «российскому теневому флоту».

Тайну 3I ATLAS и R2 SWAN тысячи лет назад раскрыли шумеры: появление небесных светил знаменует визит богов с планеты Нибиру

Вселенная

Теперь два зелёных объекта, официально считающиеся кометами с аномалиями, сходятся с орбитой Земли.

«Загнан в угол»: политологи высказались о судьбе Зеленского

ПОЛИТИКА

Эксперты отмечают, что выбора у «просроченного» нет, он будет пытаться «спасти свою шкуру».

Европу перекосило: Politico признало Путина одной из главных политических фигур континента

ПОЛИТИКА

Путин рядом с Трампом, Орбаном и Ле Пен — Европа вынуждена учитывать его влияние.