Президента Чили оштрафовали на 3,5 тыс. долларов за прогулку по пляжу без маски

В МИРЕ3 комментария
Президента Чили оштрафовали на 3,5 тыс. долларов за прогулку по пляжу без маски

О нарушении он был вынужден рассказать сам.

Президента Чили Себастьяна Пиньера арестовали за нарушение антикарантинных мер на 3,5 тысячи долларов. Официальная резиденция президента Чили «Ла Монеда» сообщает, что Пиньера сам рассказал о нарушении и уже выплатил штраф. Об этом написал 19 декабря чилийская газета La Tercera.

5 декабря чилийский лидер прогуливался по побережью океана на пляже Запаллар, который расположен на территории одноименного курортного поселка. Политика, разумеется, узнали жители латиноамериканской страны и попросили сделать с ним несколько селфи. Пиньера не стал отказывать людям и согласился попозировать для их камер. Через несколько дней снимки с президентом без маски попали в сеть, и он был вынужден на это как-то отреагировать.

Себастьян Пиньера принял решение открыто заявить о своем нарушении антикарантинных мер. Он обратился в министерство здравоохранения Чили с предложением наложить на него соответствующие санкции. Минздрав в ответ на это выписал президенту штраф в 2,5 миллиона песо, что равняется приблизительно 3,5 тысячи долларов.

«Я вышел на прогулку по пляжу, чего не делал с прошлого года. Она была довольно одинокой, до тех пор, пока некоторые граждане не заметили меня, и не попросили вместе сфотографироваться. Я, безусловно, должен был надеть маску, но из-за того, что все происходило быстро, я этого не сделал, и это была моя ошибка. Я сожалею и прошу прощения», - заявил Пиньера.

Недавно голливудский актер Том Круз жестко обматерил членов съемочной группы, которые не соблюдали антикарантинные меры. На съемках «Миссия невыполнима – 7» два оператора, прижавшись друг к другу, смотрели в экран камеры. Увидев это Круз закричал: ««Мы — золотой стандарт. Студии вернулись в Голливуд и сейчас снимают фильмы из-за нас. Я разговариваю по телефону с каждой ****** студией по ночам, страховыми компаниями, продюсерами, и все они ориентируются на нас и используют нас для создания своих фильмов. Мы создаем тысячи рабочих мест, ублюдки!».

Напомним, «Блокнот» опубликовал интервью с кризисным психологом Павлом Пономаревым. В нем эксперт объяснил, почему некоторые люди отказываются надевать маски в публичных местах. Так, по мнению специалиста, существует две группы причин: физиологическая и психологическая. Кроме того, как отметил Пономарев, граждане с пониженной социальной ответственностью, развитым эгоцентризмом, и показной свободой традиционно выступают против любых нововведений.

«Берите столько суверенитета, сколько сможете проглотить»: 23 апреля не стало Бориса Ельцина

«Хотели как лучше, а получилось как всегда»: 9 апреля родился Виктор Черномырдин

"Мы - не вы, и вы нам не очень нравитесь": британские журналисты получили "по губам" за высокомерный тон

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Не просто друг: названо имя второго фигуранта по делу замминистра Иванова

ОБЩЕСТВО

Сергей Бородин не просто дружил с высокопоставленным чиновником Минобороны, но и был его сообщником.

Пропала Светлана Захарова - жена арестованного замминистра обороны Тимура Иванова: что о ней известно

ЧП

Одни источники утверждают, что ее задержали вместе с супругом, другие – что она оперативно скрылась из поля зрения правоохранителей, а, возможно, вообще сбежала из России.

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.