При вторжении в Курскую область ВСУ захватили в плен трёх бойцов ВС РФ

В МИРЕОбсудить в телеграм
При вторжении в Курскую область ВСУ захватили в плен трёх бойцов ВС РФ

В Минобороны заявили, что враг вытеснен из региона. Официальных данных о потерях, попавших в плен или пропавших без вести среди российских солдат на данный момент нет.

Сегодня армия Украины предприняла попытку вторжения на территорию Курской области. Огнём артиллерии, ударами армейской авиации и применением ударных БпЛА противнику было нанесено огневое поражение, сообщает Минобороны.

«Понеся потери, украинские диверсанты отступили, часть боевиков попыталась закрепиться на участках, примыкающих к госгранице, где была блокирована подразделениями российской армии. Понеся потери, украинцы вернулись на исходные позиции», - уточнили в оборонном ведомстве.

К сожалению, во время атаки в плен попали несколько бойцов ВС РФ.

Данил.

«Противник распространяет кадры с нашими пленными. Парни живы, а значит их рано или поздно вытащим. Так бывает. На направлении продолжаются бои», - пишет Телеграм-канал «Два майора», освещающий спецоперацию на Украине.

«В приграничье Курской области жарко. К сожалению, не без потерь», — отмечает канал Helicopterpilot.

Военные говорят на камеру, что они являются срочниками, которые находились в приграничном районе Курской области во время нападения ВСУ.

«Я был взят в плен при пересечении ВСУ русско-украинской границы. Звание - рядовой, мотострелок. Служу с 17 декабря 2023 года, срочник. У нас были автоматы, пулемёт, гранатомёты, ПТУР», - отвечает Максим.

Максим и Сергей.

«Данил, 2001-ый год рождения, проходил службу в полке 488, стоял на границе с Украиной. Был взят в плен. Я из Белгородской области. Был пулемёт «Утёс», гранаты», - произносит Данил.

«Сергей Иванович, 1980-ый год рождения, 17-ый батальон прикрытия госграницы. Захвачен армией Украины. Про обстрел границы было доложено командованию», - рассказывает контрактник.

Момент взятия бойцов ВС РФ в плен.

Данил - уроженец посёлка Ровеньки Белгородской области. В декабре прошлого года молодой человек опубликовал фото в военной форме, в комментариях под снимком близкие пожелали ему успешной службы. Ещё один пленный - 21-летний Максим. Он уроженец из Инты (республика Коми). Его родственники подтвердили каналу «Осторожно, новости», что он служит в Курской области. На видео военнослужащие сообщают, что отправлены на позиции, чтобы не допустить прорыва ВСУ.

Официальных данных Минобороны о потерях, попавших в плен или пропавших без вести среди российских солдат на данный момент нет.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что жители Курской области прячутся по подвалам от нападений ВСУ.

Последние новости Курска на сегодня читайте здесь, на БлокнотРУ


#Новости Курска
#Новости Курска и Курской области
#Нападение на Курскую область
#Курск события сегодня
Свое отношение к нападению Украины на Курскую область России публикуйте в комментариях ниже

Путин уже победил: в США признали раскол Запада - это являлось одной из стратегических задач Москвы

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

Последний шанс для Зеленского: Уиткофф срочно летит в Европу с незапланированным визитом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...

Что скрывают о 3I/ATLAS: межзвёздный объект идёт к Земле, остались считанные дни

НАУКА

Молчание пугает — межзвёздный гость вызвал необъяснимое молчание крупнейших космических агентств мира.

Всё ради экономики: в России могут заблокировать все сервисы Google

ОБЩЕСТВО

«Мягкое выдавливание американского»: Госдума готовит ограничения для Google.

«Это финал»: начинается последний этап битвы за Донбасс, в ВСУ хаос и паника

Украинский кризис

В ДНР освобожден Северск – важнейший город на подступах к Славянско-Краматорской агломерации. Именно в Славянске весной 2014-го началась славная история донецкого ополчения, ...