«Приехал зарабатывать деньги»: в рядах ВСУ оказался стриптизер-наемник из США

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Приехал зарабатывать деньги»: в рядах ВСУ оказался стриптизер-наемник из США

Об этом рассказал украинский военнопленный.

Среди иностранных наёмников, приехавших воевать за Украину, был американский стриптизёр, сообщил украинский военнопленный Юрий Водян.

Ранее Водян рассказывал, что американские и польские военные участвовали в штурмах российских позиций в ДНР. Когда его подразделение находилось на полигоне около трёх недель, туда же для обучения прибыл иностранный наёмник — молодой, подкачанный парень, невысокого роста.

"Я спрашиваю: 'Кто это?' Оказывается, это американский стриптизёр приехал деньги зарабатывать", — сказал Водян РИА Новости.

Он также отметил, что наёмники получали зарплату в размере 5-7 тысяч долларов, тогда как украинские мобилизованные на линии боевого соприкосновения получали 120 тысяч гривен (около 3 тысяч долларов). Кроме того, наёмники могли в любой момент уехать, разорвав контракт и собрав вещи. "У нас такого не было, мы сидели до конца", — добавил Водян.

Ранее под Харьковом был ликвидирован элитный отряд иностранных наёмников.

«Украина потеряет свои западные территории»: Путин «ответил» президенту Казахстана на предложение о «заморозке» войны

«А в России всегда так - когда накипело, тогда и назрело»: в США удивились мощности ударов по Украине

"А махнули в Киев - оторвемся!": Зеленский превратил Украину в новый "остров Эпштейна"

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Украина потеряет свои западные территории»: Путин «ответил» президенту Казахстана на предложение о «заморозке» войны

ПОЛИТИКА

Президент РФ напомнил, что Москва была единственным гарантом территориальной целостности Украины.

«А в России всегда так - когда накипело, тогда и назрело»: в США удивились мощности ударов по Украине

ОБЩЕСТВО

ВС РФ удается атаковать украинские порты и предприятия, и еще продвигаться на фронте, освобождая территории, признался экс-аналитик ЦРУ Ларри Джонсон.

"А махнули в Киев - оторвемся!": Зеленский превратил Украину в новый "остров Эпштейна"

ОБЩЕСТВО

Незалежная превращается в большой европейский бордель, куда могут приезжать лидеры за развлечениями, поскольку подобных мест остается для них все меньше.

«Дожили, нас поучает лидер, который просрал свою страну за три дня»: в России отреагировали на слова Токаева о «заморозке» СВО

ПОЛИТИКА

Президент Казахстана на встрече с российским лидером в Омске прямо заявил об отказе выступить в роли посредника между сторонам конфликта - РФ и Украиной.

И все-таки третья мировая началась: Украина открыто включилась в войну с Ираном

В МИРЕ

В Тегеране напомнили Зеленскому, что расстояние до Киевом 1800 километров, то есть значительная часть Украины в зоне досягаемости иранских БПЛА и ракет.