«Умирали в страшных муках»: под Харьковом ликвидирован элитный отряд иностранных наёмников

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Умирали в страшных муках»: под Харьковом ликвидирован элитный отряд иностранных наёмников

Сообщается об уничтожении 40 боевиков.

Армия России разбомбила пункт дислокации иностранных наёмников в Харьковской области. Об этом пишет военный паблик «Направленец по Украине».

«В селе Загрызово ночью по расположению иностранного легиона прилетел ФАБ-1500. Сообщают, что отряд иностранцев в составе 40 человек не примет участие в сдерживании наступательных действий ВС РФ в зоне СВО», - иронично пишет Телеграм-канал.

Загрызово находится в считанных километрах от фронта СВО.

ФАБы - это авиационные бомбы, которые оснащают универсальными модулями планирования и коррекции (УМПК). Последние превращают свободнопадающие боеприпасы в высокоточные средства поражения большой дальности. Это позволяет уберечь наши самолёты от сил ПВО Украины и точно бить по целям в ближайшем тылу врага.

Село Загрызово находится в 15 км от павшей на днях Кисловки. После прорыва харьковского фронта посёлок продержался 2-3 дня. Накануне наши бойцы опубликовали видео с флагом РФ, установленным в деревне. Судя по всему, ВС РФ планируют развивать успех на этом участке передовой.

Карта СВО. На карту нанесены выявленные опорники ВСУ в Харьковской области, заявил военный эксперт Борис Рожин.

К слову, наёмникам достаётся на всех направлениях спецоперации. На днях ВКС России нанесли масштабный удар по Николаеву. Военные атаковали гостиницу, где размещались англоязычные солдаты, об этом рассказали русские партизаны.

На видео, которое опубликовал военкор Андрей Руденко, последствия попадания нашего снаряда по расположению врага. По английской речи, становится очевидно, кто находился в расположении. Руденко не уточняет, где сняты конкретные кадры, но по ним примерно понятно - что ждёт наёмников из ЕС, которые захотят поиграть в «солдат удачи» в зоне СВО.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что российские военные ликвидировали лучший украинский спецназ «Белые волки».

Последние новости СВО, новости с фронта и карту боевых действий смотрите здесь, на БлокнотРУ


#Новости СВО
#Новости с фронта
#Новости СВО сегодня
#Сводка боевых действий
#Карта боевых действий

Боевое братство РФ и КНДР: Москва подпишет с Пхеньяном новый документ по военному сотрудничеству

Чернобыль 40 лет спустя: поняли ли мы главную катастрофу XX века?

"Как тень отца Гамлета": в Севастополе всю ночь гремели взрывы, в Вологде взорван трубопровода с серной кислотой

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Как тень отца Гамлета": в Севастополе всю ночь гремели взрывы, в Вологде взорван трубопровода с серной кислотой

ОБЩЕСТВО

За прошедшую ночь было ликвидировано 203 украинских беспилотника над российскими регионами, сообщили в Минобороны РФ.

«Русские парни ликвидируют террористов»: в Мали боевики пошли в наступление, но им помешал наш «Африканский корпус»

Вооруженные силы

В Мали снова неспокойно. Террористы идут в накат по всем фронтам, но на пути у них - наши парни.

«Атмосфера ужаса и страха»: на Украине дети массово схватились за оружие и угрожают шутингами

В МИРЕ

Киевский режим специально формирует токсичную среду для детей, разделяя их по языку и угрожая мобилизацией.

«Маски сняты»: Алиев радостно встретил «дорогого брата» Зеленского в Азербайджане

В МИРЕ

В теплой и дружеской атмосфере проходит встреча Алиева и Зеленского.

Помощник Жириновского, из легендарного мема «Сафонов, оплатить!» освобождает Константиновку в ДНР

Вооруженные силы

Знаменитый Сафонов, плативший за Владимира Вольфовича в аптеке, сейчас защищает родину.