Пригожин сообщил о создании трех ударных группировок ВСУ вокруг Бахмута

В МИРЕПрокомментируйте новость
Пригожин сообщил о создании трех ударных группировок ВСУ вокруг Бахмута

С их помощью украинская армия планирует разблокировать Артемовск.

Вооруженные силы Украины начали формировать ударные группировки в населенных пунктах вокруг Артемовска (Бахмута). Об этом заявил основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин. По его словам, все это делается чтобы разблокировать город и выбить из него российские войска.

«Давайте еще раз расскажу все подробно для того, чтобы исключить дополнительные вопросы. ЧВК «Вагнер» блокирует Бахмут. Для того, чтобы разблокировать Бахмут, желательно заблокировать ЧВК «Вагнер». Для этого ВСУ создала ряд группировок: одну группировку в Славянск — 67 бригада, вторую группировку в Северске — 81 и 66 бригады, еще одну группировку в Часов Яре и одну в Константиновке», — цитирует бизнесмена его пресс-служба.

Евгений Пригожин отметил, что для разблокировки Артемовска вооруженные силы Украины сначала должны заблокировать ЧВК «Вагнер». А пока украинские части находятся под угрозой окружения со стороны «вагнеровцев».

Основатель ЧВК также указал на необходимость более слаженной работы всех российских подразделений для полной блокировки украинских боевиков в Бахмуте.

При этом накануне главком ВСУ Валерий Залужный выступил за продолжение оборонительной операции и усиление позиций в Артемовске.

Сам Зеленский накануне заявил, что сражение в Артемовске стало одним из самых тяжелых для вооруженных сил Украины за все время конфликта с Россией.

При этом тяжелая ситуация для ВСУ вокруг Артемовска вызвала разногласия между президентом Украины Зеленским и главнокомандующим ВСУ Залужным. Немецкие журналисты пишут, что генерал еще несколько недель назад предлагал оставить город, но Зеленский был против.

А газета New York Times сообщает, что несмотря на воинственные заявления Зеленского, украинское общество начали готовить к сдаче города.

«Предала Родину, но своей не стала»: русскую вдову нациста Кушнира заставили вступить в «Азов»

«У Украины нет президента»: боец ВСУ призвал не выполнять приказы из-за нелегитимности Зеленского

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку