Программа Олимпийских игр-2020 в Токио может пополниться новыми видами спорта

АзияОбсудить в телеграм
Программа Олимпийских игр-2020 в Токио может пополниться новыми видами спорта

В числе претендентов - бейсбол/софтбол, карате, серфинг, скалолазание, катание на роликовых коньках, сквош, ушу и боулинг.

Организационный комитет XXXII летней Олимпиады, которые в 2020 году пройдут в Токио, рекомендовал МОК включить в программу Игр пять новых видов спорта. Как сообщает  ТАСС со ссылкой на телеканал NHK, это - бейсбол/софтбол, карате, серфинг, скалолазание и катание на роликовых коньках.

В начале августа соответствующие международные федерации провели в японской столице презентации своих видов спорта, которые претендуют на то, чтобы стать олимпийскими. Помимо упомянутых выше, это сквош, ушу и боулинг.

Ранее руководители Оргкомитета «Токио-2020» заявляли, что новый олимпийский вид спорта должен быть популярен, прежде всего, среди молодежи.

- Мы хотим принять свое решение, основываясь на популярности вида спорта, а также принимая во внимание бизнес-модель, - сказал один из представителей оргкомитета.

Бейсбол и софтбол в последний раз были представлены на Играх-2008 в Пекине, а затем их исключили из олимпийской программы.

Окончательное решение о включении новых видов спорта будет принято на сессии МОК во время следующих Игр, которые пройдут в Рио-де-Жанейро в августе 2016 года.

Снесите «Ивана» с хризантемой: памятник в Хабаровске взбесил Японию

«Япония никогда не вернет Курилы»: Путин жестко пресек все попытки Токио «решить территориальный вопрос»

«Япония играет с огнем»: ядерный скандал разгорается между Пекином и Токио

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский выдвинул Трампу условие: в обмен Киев готов отказаться от ударов по российским НПЗ

В МИРЕ

Президент Украины настаивает на взаимном прекращении ударов по критической инфраструктуре.

Собянину прочат повышение - пост премьер-министра РФ или его первого зама, а Кириенко – мэра Москвы

Ряд аналитиков усматривает в последних заявлениях нынешнего главы столицы намёки на «новый уровень» будущих задач.

В дурке всё стабильно: на Украине обвинили Трампа в подорожании дизеля до 200 рублей за литр

В МИРЕ

В разгар уборки подсолнечника и кукурузы топливный кризис бьёт по сельскому хозяйству Украины - при таких ценах на горючее она становится нерентабельной.

«Украина проиграла»: зима будет очень сложной, но Зеленский думает лишь о том, чтобы воевать

В МИРЕ

Эксперты отмечают — «просроченному» надо думать о населении, а не об атаках по РФ.