Программа под названием «украинская мечта» зависла окончательно

В МИРЕ12 комментариев
Программа под названием «украинская мечта» зависла окончательно

О том, что украинская мечта о революции окончательно зависла, написало авторитетное издание Guardian. В качестве причины «зависания» газета называет боевые действия на востоке Украины. Называется еще и другая причина – политический застой.

«Украинская мечта», по данным Guardian, как никогда далека от своей цели. Единственное, что удалось осуществить – это убрать президента Виктора Януковича. Дальше все «зависло», подчеркивает популярная в Британии газета. Цена оказалась слишком дорогой, подчеркивает издание, так как затем Украина потеряла Крым и «приобрела» гражданскую войну на востоке страны.

Новая власть страны в лице Петра Порошенко обещала украинцам новую политическую культуру, но на деле вынуждена все ресурсы отправлять на войну вместо того, чтобы обновлять страну – политически, экономически, культурно.

Это поставило Порошенко под двойной удар. С одной стороны, президенту Украины достается от европейцев за действия национальной армии, с другой стороны, от собственного народа, который не видит особых перемен, поясняет Guardian.

При этом многие участники Евромайдана чувствуют себя обманутыми, а значит, не исключают нового Майдана, резюмирует газета.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мобилизация в России в 2026 году: будет ли новый призыв, если СВО продолжится? Мнение военкора

В МИРЕ

Слухи о неком новом призыве появляются в сети снова и снова. Но стоит ли им верить?

Алиев проигнорировал саммит СНГ: президент Азербайджана не прилетел в Санкт-Петербург, сославшись на занятость

ОБЩЕСТВО

В Баку сослались на занятость президента, однако на официальном сайте главы республики нет информации об участии Алиева в каких-либо встречах.

«Жирная пташка»: украинцы ликуют после теракта с машиной генерала в Москве

ОБЩЕСТВО

Российские эксперты не сомневаются, что за подрывом автомобиля стоят украинские спецслужбы.

За претензии к елке – в подвал к ФСБ и берцами по ребрам: исламистов, критикующих Новый год, давят в Средней Азии, но перед ними пока заискивают в России

Актуальный вопрос

В России все чаще с подачи мигрантов из Таджикистана, Киргизии, Узбекистана (есть проблемы и с другими, но максимум негатива создают выходцы из этих трех стран) региональные ...

Судьям по делу Долиной ничего не грозит: отделались легким испугом и продолжают «творить правосудие»

ОБЩЕСТВО

Россияне потребовали справедливого наказания для судей, принявших решение оставить элитное жилье за Долиной, однако выяснилось, что судьям ничего не грозит.