«Проползли под землёй два километра»: подробности штурма ключевого укрепрайона ВСУ в Авдеевке

Российский спецназ показал первые кадры из Авдеевки
В МИРЕОбсудить в телеграм
«Проползли под землёй два километра»: подробности штурма ключевого укрепрайона ВСУ в Авдеевке

Солдаты отыскали туннель, пробрались по нему в тыл врага, в результате чего в плену оказалось множество ВСУшников.

В последние дни сообщается, что армия России прорвала первую линию обороны на юге Авдеевки, захватив ряд мощных опорных пунктов ВСУ. В Сети появились первые кадры с российскими солдатами, которые вошли в город, а также подробности штурма украинских позиций.

Как сообщили военкоры, на юге Авдеевки российские войска в ходе дерзких атак продавили оборону врага на участке шириной до 1.5 км на глубину до 700 метром. В ВСУ подтвердили информацию.

«Россияне нашли слабое место в нашей обороне и имели успех, захватив большие опорные пункты возле окраин «Царской охоты», - пишут украинские военные аналитики.

И вот, сегодня сухие вести с фронта разбавили подробностями. Слабым местом, которое подошло для дерзкой атаки спецназа ВС РФ, оказалась подземная труба.

«Чудеса военной смекалки демонстрируют российские штурмовики в Авдеевке. Бойцы обнаружили подземную трубу диаметром 0,8 метра и в составе 150 человек проползли по ней почти два километра, чтобы наведаться к врагу со спины», - пишет Mash.

Солдаты отыскали туннель, пробрались по нему в тыл врага, в результате чего в плену оказалось множество ВСУшников. Их сослуживцам с большими потерями пришлось отступать в город. Под контроль были взяты ряд траншей и железная дорога, идущая к окраине «Царской охоты». На видеозаписи - те самые штурмовики и первые кадры из Авдеевки от лица наших военных.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что армия России взяла важнейший укрепрайон врага - базу ПВО.

Мерц готовится к войне: Германия срочно модернизирует инфраструктуру к возможным боевым действиям

«Завершил войну, чтобы её продолжить»: Трамп пошёл на уловку, чтобы бомбить Иран без политических последствий

Новости СВО: дроны пытались прорваться к Москве, США выводят войска из Европы, ВС РФ формируют новый плацдарм

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ветеранам ВОВ выплатят по 10 тысяч рублей ко Дню Победы: в Госдуме рассказали, кому положены выплаты

Праздничную надбавку ветераны получат вместе с ежемесячной пенсией.

Трамп засобирался на третий срок: «Я делаю много вещей, которые невозможно сделать» - реально ли это?

ОБЩЕСТВО

В политическом и экспертном сообществе США обсуждаются сценарии обхода запрета выдвижения президента на третий срок.

Американские военные покинут Европу: Пентагон подтвердил решение вывести из Германии более 5 тысяч военнослужащих

В МИРЕ

По заявлению помощника военного министра США Шона Парнелла, процесс планируется завершить в течение 6–12 месяцев.

«Завершил войну, чтобы её продолжить»: Трамп пошёл на уловку, чтобы бомбить Иран без политических последствий

В МИРЕ

Дональд Трамп воспользовался американскими законами, чтобы в любой момент снова начать активные боевые действия на Ближнем Востоке.