«Прячутся в мусорных баках»: Израиль подтвердил захват палестинцами семи населённых пунктов

АзияОбсудить в телеграм
«Прячутся в мусорных баках»: Израиль подтвердил захват палестинцами семи населённых пунктов

По данным израильских властей, более 35 солдат попали в плен.

Армия Израиля(ЦАХАЛ) не контролирует ситуацию в 7 общинах в районе сектора Газа. Об этом сообщили в Минобороны.

В соцсетях публикуются видео с израильтянами, которые прячутся от боевиков в мусорных баках. На кадрах с мест событий видно, что боевики свободно разгуливают по улицам. Люди забаррикадировались в своих домах и просят прислать войска, так как боевики ХАМАС проникли в их общину. Перестрелки ведутся в городах Кфар-Аза, Сдерот, Суфа, Нахаль-Оз, Маген и Беэри.

По данным израильских властей, более 35 солдат попали в плен, жертвами ракетных обстрелов и нападения группировок ХАМАС на города стали более 200 человек. СМИ сообщают об острой нехватке донорской крови. Количество убитых пока подсчитать невозможно.

Ранее «Блокнот» писал о том, что ХАМАС объявил Израилю войну и рассказал в подробностях рассказал о первых часах вторжения.

«Гореть вам в аду!»: предварительное расследование показало - удар по школе девочек в Иране нанесли США

Очень странная война: пока США продумывают образ победы, Иран уже нарисовал Вашингтону образ поражения

Новости СВО: русский боец два месяца держал рубеж, ответ за Брянск, ВСУ бьют по «Турецкому потоку»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Зеленский уже сходит с ума»: в США запаниковали, что Украина останется без поддержки

В МИРЕ

Западные СМИ бьют тревогу: Киев может остаться без ракет и без денег. Европа забыла про кредит в 90 миллиардов, а в окружении Зеленского — истерика.

Может ли Иран ударить по центрам принятия решений в Киеве? Тегеран пообещал громить врага  безостановочно

В МИРЕ

Сама Россия сейчас не заинтересована в эскалации на фоне переговоров, тогда как Зеленский публично встал на сторону врагов Ирана и оказывает США военную помощь.

"Беспрецедентное время": Песков шокировал общество необходимостью цензуры в СМИ

ОБЩЕСТВО

Идет война в информационном пространстве, поэтому нельзя закрывать глаза на СМИ, которые занимаются дискредитацией РФ, считает пресс-секретарь президента.

Чьи миллиардеры богаче: российские или украинские?

ОБЩЕСТВО

В списке Forbes на первом месте от РФ - Алексей Мордашов, от Украины - Ринат Ахметов.

Рассекречены все шесть бункеров Зеленского — можно бить «Орешником»

В МИРЕ

Бункер Зеленского на Банковой и еще несколько секретных объектов советской эпохи обсуждают после публикаций о системе подземных убежищ.

Чудовищная статистика: подсчитано число жертв с начала войны США и Израиля против Ирана

В МИРЕ

Самое большое количество погибших и пострадавших пришлось на Исламскую республику Иран.