«Пуля – дура»: в Трампа опять стреляли, и снова мимо – президент США на фоне покушения потребовал срочно достроить бальный зал

Очередное покушение на Трампа вновь закончилось промахом стрелка
В МИРЕОбсудить в телеграм
«Пуля – дура»: в Трампа опять стреляли, и снова мимо – президент США на фоне покушения потребовал срочно достроить бальный зал

Фото: соцсеть Трампа Truth

Пули Дональда Трампа не берут. По крайней мере, пока. Вечером 25 апреля по времени Вашингтона (в Москве уже наступило раннее утро 26 апреля) он снова пережил покушение.

Президента США в очередной раз попытались убить. Сделано это было как-то по-глупому. Некий 31-летний Коул Томас Аллен из Калифорнии попытался расстрелять Трампа, прорвавшись через металлоискатель на входе в Белый дом. В этот момент Трамп открывал так называемый Ужин корреспондентов – прием для представителей прессы.

В президента стрелок так и не попал, зато попытался засадить пулю в живот представителю Секретной службы, отвечающей за охрану первого лица. Трамп уже бодро отчитался, что ничего страшного не случилось – преступник разве что поцарапал спецслужбисту бронежилет.

«Такой себе вечер в Вашингтоне. Секретная служба сделала фантастическую работу. Ее бойцы отреагировали быстро и смело. Стрелок задержан. Первая леди, вице-президент, все члены администрации находятся в отличном состоянии»,- немедленно написал Трамп в своей соцсети Truth.

Вообще, сложилось впечатление, что ему откровенно понравилась «движуха». Чуть позже, выступая на брифинге перед журналистами, которым так и не удалось толком поужинать, он сделал несколько странный вывод:

«Именно из-за таких событий надо закончить все изменения, запланированные нами в Белом доме. Нам нужен бальный зал».

Напомним: едва избравшись на второй срок, Трамп приказал снести восточное крыло Белого дома именно ради строительства огромного бального зала. В минувшем марте окружной суд Вашингтона заблокировал строительство из-за иска Национального фонда сохранения исторического наследия, возмущенного желанием Трампа воткнуть новодел на место классической архитектуры.

В связи с этим уже заговорили о том, что покушение было инсценировкой. Никто серьезно не пострадал, даже стрелка почему-то не застрелили на месте, как положено по протоколу – ведь на нем вполне мог быть и «пояс шахида».

А Трамп тем временем подвел черту под происшествием намеком на свое бесстрашие:

«Президент США – опасная профессия. Но это часть работы, и я здесь, чтобы выполнять ее».      

Новости о покушении на Трампа и его здоровьездесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Покушение на Трампа
#Трамп покушение
#Трамп новости сегодня
#Трамп новости

Эмоции, мнения, комментарии и обсуждения Дональда Трампа ниже

«Как дворовая девка Палашка»: на встречу с Трампом Зеленского завели через черный ход, минуя парадный

«Будет лебезить перед Трампом»: зачем Зеленский полетел в Вашингтон

Трамп идет на третий срок в 2028-м: первый после Рузвельта, спаситель Америки в настоящем и Вашингтона в прошлом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Температуру в котле сильно повысят»: эксперт рассказал о развитии СВО к осени

В МИРЕ

Запад надеется усилить давление на России, но может сильно просчитаться.

Россия сближается с Азербайджаном и отдаляется от Армении: что происходит в Закавказье – почему Пашинян «остался с помидорами»

ОБЩЕСТВО

Эксперты отмечают, что отношения России со странами Закавказья претерпевают существенные изменения.

Китай «рубит бабло» благодаря изоляции России на Западе, но делает несчастный вид: откровения эксперта из Шанхая

В МИРЕ

Пекин – стратегический партнер и друг Москвы или просто циничный игрок мировой геополитической арены, готовый раздеть нас до трусов, едва мы оказываемся в сложных ...

«Будет лебезить перед Трампом»: зачем Зеленский полетел в Вашингтон

В МИРЕ

Эксперты считают, что «просроченный» продолжит просить деньги и оружие.