Пушков считает, что присуждать Меркель Нобелевскую премию рано

В МИРЕ13 комментариев
Пушков считает, что присуждать Меркель Нобелевскую премию рано

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков назвал преждевременной инициативу о присуждении канцлеру ФРГ Нобелевской премии мира за вклад в урегулирование кризиса на Украине.

Напомним, что данное предложение поступило от председателя германо-украинской парламентской группы Карла-Георга Вельмана.

По его мнению, в случае, если последние достигнутые в Минске договоренности приведут к миру, то присуждение Нобелевской премии мира за такие достижения будет логичным шагом.

Однако депутат Государственной Думы Алексей Пушков считает, что такая реакция преждевременна.

- В Бундестаге предложили вручить Меркель Нобел.премию мира. Не рано ли? И разве Минск-2 - не совместное достижение Меркель, Олланда и Путина? - написал Пушков на своей странице в Twitter.

Твит Пушкова

Твит Пушкова

Путин решает: ещё месяц перемирия — или час возмездия

Россия заберет Одессу: русский город может стать частью сделки между Путиным и Трампом

«Мы на грани чего-то важного»: спецпосланник Трампа сделал важное заявление по Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Землю накрыла мощная магнитная буря — «будет трясти», предупреждают синоптики

НАУКА

Уровень геомагнитных возмущений достиг G3 — специалисты прогнозируют новые вспышки на Солнце.

«Все отдать и стать рабами» – «Без потери территорий не обойтись»: Украина ерепенится, но готовится сдаваться

События

Украина шокирована заявлением спецпредставителя Трампа Стивена Уиткоффа о том, что с Россией вот-вот решат вопрос пяти регионов: «Мы что, не главные?»

Бастрыкина попросили спасти изнасилованного сироту Виктора Прокофьева от карательной психиатрии в Санкт-Петербурге

ОБЩЕСТВО

Самая известная женщина-юрист России Екатерина Гордон уверена, что жертв насильников нередко отправляют в психдиспансеры, чтобы они не могли дать показания.

«Если бы он был компетентен…» — Трамп открыто унизил Зеленского. Время «просроченного» президента уходит

ПОЛИТИКА

«Комик, без выборов и мозгов»: экс-президент США больше не подбирает слов. Зеленский стал для него главным раздражителем.

Киргизия выдвигает России ультиматум: нелегалы и бани «только для киргизов» должны быть неприкосновенными в Москве

Актуальный вопрос

Усиливается банный скандал между Россией и Киргизией. Бишкек возмутился тем, что московский ОМОН «накрыл» нелегальную киргизскую баню «для своих».