Пусть еще спасибо скажут: депутат Верховной рады вылил ушат грязи на США за «брак»

В МИРЕОбсудить в телеграм
Пусть еще спасибо скажут: депутат Верховной рады вылил ушат грязи на США за «брак»

Это Украина помогла американскому военно-промышленному комплексу раскрутиться, да еще и покупала некачественное вооружение, утверждает Сергей Рахманин.

А США постоянно поставляли Украине вооружение по завышенным ценам, да еще и неисправное. Такое обвинение прозвучало от депутата Верховной рады страны Сергея Рахманина. Помимо этого, член комитета по обороне украинского парламента требует особой благодарности от Вашингтона.

«Они нам бы тоже должны быть благодарны за то, что оживили их ВПК, который был в таком очень стагнационном состоянии», - цитирует «Политнавигатор» парламентария.

Рахманин убежден, что чуть ли не все предприятия в разных американских штатах и городах возобновили работу исключительно благодаря конфликту на Украине. Все эти предприятия отдавали Киеву свою продукцию со складов, тогда как в большинстве своем она не отвечала требовала стандартов и техническим условиям, настаивает депутат. И еще «драли» втридорога, следует из слов украинского политика.

Однако больше всего Рахманина возмущает то, что заработанные на «браке» деньги заводы изготавливали вооружение для складов Пентагона.

Сергей Рахманин. Фото: википедия

«То есть, новые рабочие места и новые прибыли для ВПК – это заслуга Украины и этой войны», – объявил член комитета по обороне.

Есть к представителям комитета по обороне Верховной рады претензии и к установкам ПВО Patriot. Как выяснил Рахманин, не так уж эти Patriot и хороши против российских баллистических ракет. При этом депутат забыл, что население каждый раз обманывают, рассказывая в каждой сводке о сбитых «Кинжалах». А после произошедшего в Белом доме еще неизвестно, захотят ли США продавать снаряды для ПВО, заметил политик.

Но на этом «откровения» депутата не закончились. Сергей Рахманин объявил, что Украина обойдется без помощи США. Это будет критично, но не катастрофично, заверяет политик, рассчитывая на Европу. Но и тут у политика нет уверенности, что у Европы есть возможность заместить США.

Ранее "Блокнот" писал о скандале, который произошел в Вашингтоне, где Владимир Зеленский нахамил президенту США Дональду Трампу.

Киевские нацисты убили 237 российских детей с начала СВО

По Киеву прилетели «Кинжалы» и баллистика, пылает Днепр и Криворожская ТЭС - враг ответил очередным ударом по НПЗ в Рязани

Новости СВО: теракт в Крыму, по Запорожью нанесли огневой капкан и оккультист Ермак

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.