![Путин планирует принять участие в виртуальном саммите G20 в Индии Путин планирует принять участие в виртуальном саммите G20 в Индии](https://bloknot.ru/wp-content/uploads/2021/03/Putin-2-1005x605.jpg)
Как подчеркивается в сюжете, Владимир Путин и западные лидеры впервые за долгое время могут стать участниками одного и того же мероприятия.
В программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1» сообщили, что президент России Владимир Путин планирует принять участие в виртуальном саммите G20, который организует Индия 22 ноября.
Как подчеркивается в сюжете, Владимир Путин и западные лидеры впервые за долгое время могут стать участниками одного и того же мероприятия.
В штабе индийского председательства «Группы двадцати» еще в конце октября объявили, что виртуальная сессия лидеров «Большой двадцатки» намечена на 22 ноября. О намерении провести такое мероприятии также заявлял премьер-министр Индии Нарендра Моди после очного саммита G20 в Нью-Дели, проходившего в сентябре. Тогда Россию представлял министр иностранных дел Сергей Лавров.
Предыдущий саммит глав государств БРИКС прошел в конце августа в ЮАР, Путин участвовал в нем по видеосвязи.Ранее «Блокнот» рассказывал о перипетиях, сопровождавших подготовку саммита БРИКС в связи с возможным участием Владимира Путина.