Путин поделился с Эрдоганом беспокойством из-за карательной операции на Украине

В МИРЕПрокомментируйте новость
Путин поделился с Эрдоганом беспокойством из-за карательной операции на Украине

В телефонном разговоре с премьер-министром Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом президент России Владимир Путин заметил, что серьезно озабочен происходящим на юго-востоке Украины.

Беседа двух политиков была инициирована турецкой стороной. Эрдоган сообщил Путину, что крайне обеспокоен из-за кровавых событий на юго-востоке Украины. Российский президент, в свою очередь, согласился с турецким премьером и заметил, что также обеспокоен происходящим.

Как сообщили в пресс-службе Кремля, Путин «выразил надежду, что новое руководство Украины прекратит силовые действия против гражданского населения». Российский лидер надеется, что нынешнее правительство Украины вместо того, чтобы поддерживать «карательную операцию», займется налаживанием диалога с представителями всех регионов страны.

В том же телефонном разговоре Эрдоган положительно оценил решения Путина, направленные на реабилитацию крымских татар. Оба политика договорились поддерживать контакт и по данному вопросу.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.