Путин рассказал, сколько на самом деле украинского зерна Запад вывез в нуждающиеся бедные страны

В МИРЕОбсудить в телеграм
Путин рассказал, сколько на самом деле украинского зерна Запад вывез в нуждающиеся бедные страны

Сегодня представители семи стран Африки прибыли в Санкт-Петербург для проведения переговоров о возможных путях урегулирования ситуации вокруг Украины

Оказалось, что Украина направила туда всего 976 тысяч тонн, то есть 3,1% от общего количества продукции.

В Санкт-Петербурге 17 июня состоялась встреча лидера страны Владимира Путина с главами делегаций африканских государств, на которой президент России сделал несколько важных заявлений.

Как сообщает официальный сайт Кремля, гости из Африки прибыли в Санкт-Петербург для проведения переговоров о возможных путях урегулирования ситуации вокруг Украины.

Во время встречи со своими африканскими коллегами Путин впервые обнародовал данные о том, какой объём сельхозпродукции был вывезен из украинских портов при содействии России и Турции.

В Константиновском дворце состоялась встреча Владимира Путина с главами делегаций африканских государств
В Константиновском дворце состоялась встреча Владимира Путина с главами делегаций африканских государств

«Позвольте мне огласить цифры — это сухая и беспристрастная вещь, - сказал глава РФ. - По состоянию на 15 июня из украинских портов — при нашем и турецком содействии — вывезено 31,7 млн тонн сельхозпродукции, немало. В нуждающиеся страны Африки — Джибути, Сомали, Судан, Ливию, Эфиопию было направлено 976 тысяч тонн, это всего 3,1%»

Ранее "Блокнот" рассказывал, зачем Россия продлевает зерновую сделку, которую никто кроме нашей страны не исполняет.

«Украинок – на фронт»: большой «друг Киева» Кит Келлог призвал мобилизовать женщин

«У России дела не так плохи, как показывают на Западе»: во Франции раскрыли главный обман по Украине

«Море копали, пирамиды строили, а где незалежность?»: Залужный разнес в прах и прах путь Украины после обретения независимости

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Будут ощущать дальше»: Украина жестко ответит за атаки на мирные объекты

В МИРЕ

Пресс-секретарь Путина напомнил про «ящик Пандоры», открытый Киевом.

«Европейцами будем»: Пашинян заявил, что Армения готовится подать заявку на вступление в ЕС

ОБЩЕСТВО

Пашинян заявил, что страна в ближайшее время начнёт процесс подачи заявки на членство в Европейском союзе.

«У Лукашенко всего один стул»: присоединение Белоруссии к СВО крайне опасно и вредно для России, требующие его «патриоты» - провокаторы Запада

В МИРЕ

Белоруссия во внешней политике лавирует. Александр Лукашенко, конечно, чаще всего из лидеров других государств видится и общается с Путиным, но не избегает он контактов и с ...