Путин спас Зеленского от позора: в Стамбул от России может поехать Лавров

От России в Стамбул может поехать глава МИД РФ
В МИРЕОбсудить в телеграм
Путин спас Зеленского от позора: в Стамбул от России может поехать Лавров

«Просроченному» не придется нарушать закон Украины и вести переговоры с нашим президентом.

Саммиту в Стамбуле, судя по всему, быть: в Киеве не решатся отклонить предложение Москвы – ведь на этом лично настаивал Дональд Трамп. Впрочем, лично Зеленского, который кривлялся и звал на встречу Путина, президент России от позора спас – нашу делегацию может возглавить глава МИД Сергей Лавров.

Ехать к нему «просроченный», скорее всего, не станет – сошлется на разный политический «вес». Впрочем, Зеленскому опасно встречаться с Лавровым и из-за слишком разного роста: 166 см в приспущенных штанах будут смотреться слишком нелепо на фоне 185 см утонченной дипломатии в лице Сергея Лаврова.

Участие Лаврова пока тоже не 100-процентное. Об этом сначала сообщила «Комсомольская правда», но потом удалила соответствующий пост. Тем не менее, ряд источников считает, что Лавров в Стамбуле мог бы стать наиболее удачной фигурой для начала переговоров.

Есть еще запасной вариант - помощник президента РФ по внешней политике Юрий Ушаков. Это, конечно, будет менее громкий шаг, чем приезд Лаврова. Но, для Зеленского, тоже спасительный.

«Просроченный» струсил прямо отказать Москве в переговорах, и начал, кривляясь, звать в Стамбул Путина. Правда, не уточнил, как он собирается с ним общаться, когда ему это запрещают законы Украины.

Другое дело, если бы в Турцию прилетел, как обещал, Дональд Трамп. За его мощной фигурой Зеленский бы смело «вякал» в адрес Москвы различные угрозы. Но, судя по утверждениям турецких дипломатов, президент США на саммит не приедет. В этой ситуации «просроченный» оказался в нелепой ситуации, из которой его спас Владимир Путин.

"Последние" (пока еще "краиние") новости Украины читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости России
#Новости Украины
#СВО последние новости
#Новости СВО
#Россия новости

Свое мнение о прогнозах об окончании СВО и "крайних" новостях России и Украины публикуйте в комментариях ниже

Пришла беда - отворяй: премьер Британии Кир Стармер "подставил" Зеленского

Трамп начал зачистку Зеленского? Суд над Ермаком вызвал панику в Киеве — главарь Украины следующий

Ядерный «Орешник» и испытание «Сармата»: Путин послал Западу устрашающий сигнал

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Супер-Эль-Ниньо возвращается: человечеству предрекли засухи, голод и 50 миллионов жертв

НАУКА

Учёные опасаются повторения супер-Эль-Ниньо — одной из самых разрушительных климатических аномалий в истории.

«Никакие переговоры не состоятся»: на Западе сделали заявление о Зеленском и мире с Россией

В МИРЕ

Британский аналитик Меркурис заявил, что на фоне коррупционного скандала вокруг окружения Зеленского Киев не пойдет на мир — и объяснил, почему.

Уникальный природный заповедник создала планетарная катастрофа Каховского водохранилища у Днепра

ОБЩЕСТВО

Такого цивилизация еще не знала – чтобы слить за несколько дней водоем с площадью зеркала 2150 кв.км.

«Конфликт близится к завершению»: Песков объяснил слова Путина об Украине

ПОЛИТИКА

В Кремле заявили, что СВО может остановиться «в любой момент», если Киев примет необходимые решения, а также напомнили об условиях Москвы по Украине.

Хантавирус из украинских биолабораторий? В США начали расследование проектов, финансируемых при Байдене

В МИРЕ

Белый дом обеспечивал политическое и финансовое прикрытие подобных исследований за счёт бюджетных средств.