Зеленский струсил: в Киеве судорожно уточнили, что «приспущенные штаны» прилетят в Стамбул только для встречи с Путиным

Подоляка заявил, что Зеленский не будет встречаться ни с кем кроме Путина
В МИРЕОбсудить в телеграм
Зеленский струсил: в Киеве судорожно уточнили, что «приспущенные штаны» прилетят в Стамбул только для встречи с Путиным

Коллаж: "Блокнот"

Об этом сообщил советник главы Офиса президента Украины Подоляка, признанный в РФ экстремистом, террористом и иноагентом.

В Киеве паника: там боятся, что Россия согласится на переговоры в Стамбуле 15 мая и всеми силами пытаются «дать заднюю». Иноагент, экстремист и террорист Михаил Подоляк, числящийся советником главы ОП киевского «просроченного» уже заявил, что Приспущенные Штаны Зеленский ни с кем кроме Путина встречаться не будет. Естественно, в надежде, что сам президент РФ на первый раунд не поедет.

Путин унизил Европу, проигнорировав всех их ультиматумы. Вместо этого, он предложил начать переговоры в Стамбуле. Зеленский, которому украинские законы прямо запрещают вести диалог с Путиным, тут же «покрасовался», заявив, что будет ждать нашего президента в крупнейшем городе Турции.

Вот только просроченный ждал, что в Москве сразу откажутся от этой инициативы, чем вызовут гнев Трампа. Однако, наш МИД уже начал обсуждать с турецкими коллегами детали потенциального саммита. И тут у Зеленского началась паника. Ведь на самом деле ни в какой Стамбул он ехать на переговоры не хочет. Ему нужна война и дальнейшая утилизация украинцев.

Поэтому срочно начались «отмазки». В частности, что, мол, кроме Путина Зеленский ни с кем встречаться не будет. В надежде, что Россия сейчас заявит: президент РФ прилетит только тогда, когда будут согласованы базовые детали соглашения.

А ведь Путин, в его духе, вполне может сказать: «До встречи!». И что будет делать тогда Володимир Приспущенные Штаны? Снова наденет их, как на встречу с Макроном? Президент России неоднократно подчеркивал, что выступает за традиционные ценности – его таким «соблазном» не возьмешь!

Но если серьезно: Зеленский по действующему закону Украины станет уголовным преступником, если прилетит на встречу с Путиным. Да, и как он и о чем собирается говорить с президентом РФ на личной встрече? Просто повизжит о «Геранях» на Киев и потребует немедленно остановить боевые действия, чтобы дать ему перевооружиться?

Скорее всего, рассчитывает, спрятаться за широкую спину Дональда Трампа. Но тот хоть и сказал, что прилетит в Стамбул, это далеко не факт. Турецкая сторона не располагает данными о планах президента США приехать – заявили дипломатические источники в этой стране.

Будет смешно, если Владимир Путин все таки прилетит в Стамбул к Зеленскому, а тот будет вынужден бегать по кабинетам, лишь бы не пересечься с президентом РФ и не нарушить закон Украины. А потом начнет трезвонить, что или Путин испугался, или «говорить было не о чем».

Последние новости о переговорах России и Украины читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Переговоры России и Украины
#Переговоры России и Украины последние новости
#Мирные переговоры России и Украины

Свое мнение о том, как должны пройти переговоры России и Украины, публикуйте в комментариях ниже

Война Трампа с Зеленским: Арестович* раскрыл главную интригу в отношениях Украины и США

«Мир в Иране по-украински»: Китай и Пакистан предложили план по завершению войны на Ближнем Востоке, но есть нюанс

Иран экспортирует больше нефти, чем до войны: как Трамп обогащает своего противника

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Иран экспортирует больше нефти, чем до войны: как Трамп обогащает своего противника

ОБЩЕСТВО

По данным на март 2026 года, Иран экспортировал больше нефти, чем в среднем за 2025 год.

Когда закончится СВО: три сценария, прогноз США и что решит весна 2026

В МИРЕ

Лето, осень или затяжной конфликт до 2027 года — эксперты называют разные сроки окончания СВО и обсуждают, что на самом деле происходит на фронте.

Новый тип «схемы Долиной»: покупатель лишился квартиры за использование антироссийского мессенджера Telegram

ОБЩЕСТВО

Рано, рано похоронили «схему Долиной». Предприимчивые мошенники, «черные риэлторы» и просто дети и внуки-хапуги продолжают использовать пожилых россиянок для того, чтобы ...

«Мстя будет ужасной»: "обиженка" Трамп нахамил Европе, обещая «ответку»

В МИРЕ

После того, как Франция, Испания и Италия "закрыли" небо для американских истребителей, а Польша отказала в ПВО, в США заговорили о санкциях против них.

США стали «сверхдержавой-изгоем»: война в Иране обернулась стратегическим провалом

ПОЛИТИКА

Союзники отворачиваются от Вашингтона, НАТО трещит, а в США говорят об изоляции уровня 1930-х годов.

По-тихому не получилось: Италия отказала Трампу в предоставлении базы для нанесения ударов по Ирану

В МИРЕ

Рим пытался сохранить решение в тайне от общественности, сообщила Corriere della Sera, допуская, что ситуация может привести к "дипломатическому кризису".