Путин заявил об обстреле территории России со стороны Украины

В МИРЕ25 комментариев
Путин заявил об обстреле территории России со стороны Украины

Президент России Владимир Путин в эфире телеканала «Россия-24» сообщил об обстреле минувшей ночью российской территории с украинской стороны.

«Боевые действия не прекращаются. Сегодня ночью мы увидели достаточно активную работу артиллерии с украинской стороны. Я не берусь сказать, кто это делает - то ли это регулярная армия, то ли это так называемые вооруженные формирования каких-то правых сил. Но это происходит», - сказал Путин.

«Нужно добиться того, чтобы все боевые действия были прекращены», - добавил президент России.

Путин снова поддержал намерение президента Порошенко реализовать выработанный им мирный план, но сказал, что для этого необходимо начать предметный и содержательный диалог.

«То, что президент Порошенко объявил о перемирии – безусловно, это важная часть окончательного урегулирования, без этого невозможно договориться ни о чем, и безусловно, Россия будет поддерживать эти намерения, но ведь в конечном итоге самое главное – это политический процесс», - сказал Путин.

Данные заявления Владимир Путин сделал в Александровском саду у стен Кремля после церемонии возложения цветов к Могиле Неизвестного солдата.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.