Пятнадцать украинских пограничников хотят остаться в России

В МИРЕ5 комментариев
Пятнадцать украинских пограничников хотят остаться в России

Пятнадцать украинских пограничников из числа укрывшихся в ночь на субботу на российской территории приняли решение остаться в России, сообщил РИА Новости в воскресенье источник в правоохранительных органах Ростовской области.

Ранее стало известно, что более 80 украинских пограничников в ночь на субботу 21 июня перешли через пункт пропуска «Изварино – Донецк» в Россию. Таким образом пограничники укрылись от огня атаковавших их ополченцев ДНР.

«Пятнадцать сотрудников украинской госпогранслужбы из числа тех, кто укрылся на территории России в течение прошедших суток, отказываются возвращаться на территорию Украины и просят предоставить им убежище в РФ», - сообщил агентству РИА Новости источник в правоохранительных органах Ростовской области.

Источник добавил, что решение просить убежище в России украинские пограничники объясняют «опасением репрессий со стороны националистов из «Правого сектора».

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Террор как стратегия Украины: американские аналитики предложили Киеву новую концепцию противостояния с Россией

Терроризм

Главная цель - сделать пребывание граждан России на новых территориях РФ «как можно менее безопасным».

Цены на квартиры стремительно растут: реально ли купить жилье в России?

Недвижимость

Средняя цена «однушки» в России увеличилась в 1,6 раза за четыре года.

Британия перепишет мировую историю под особую роль Украины

НАУКА

Для проведения масштабной работы собрана группа более чем из 90 ученых, платить которым будут, в том числе, киевские олигархи

Сериал «Слово пацана» хотят запретить в России: так ли он страшен для зрителя

Кино

Омбудсмен по правам ребёнка Ирина Волынец обратилась в Роскомнадзор с требованием проверить фильм на соответствие традиционным ценностям.