Пылает Одесса - Киев горит - Днепр сотрясается от ударов: утро не наступило на Украине – города поглотил дым

Россия нанесла массированный удар возмездия по территории Украины
В МИРЕОбсудить в телеграм
Пылает Одесса - Киев горит - Днепр сотрясается от ударов: утро не наступило на Украине – города поглотил дым

После атаки «Гераней» на города обрушились «Искандеры».

«Пережили ночью Вьетнам» – пишут местные каналы. Вот только сравнение некорректно: Вьетнам не подрывал пассажирские поезда в Америке, не атаковал их стратегическую авиацию, и не атаковал столицу сотнями БПЛА. Скорее, тот же Киев уместнее сравнить с Берлином в начале 1945-го, когда на город обрушилось возмездие Советской армии, вошедшей в Германию. Нацистский режим Зеленского выбрал тот же путь, и его ждет аналогичный конец.

Кстати, в отличие от Великой Отечественной войны наша армия действует высокоточным оружием. На тот же Киев обрушились десятки БПЛА и множество «Искандеров», но мэр города Кличко сообщил всего о… четырех раненых. Дело в том, что ВКС РФ принципиально не наносят удары по жилым кварталам.

А вот завод «Артем» поражен с ювелирной точностью: на этом предприятии делают ракеты – авиационные и противотанковые.

Киев утром 10 июня (Фото из социальных сетей).

Глава Киевской гражданско-военной администрации заявил, что город пережил тяжелую ночь, а «впереди — тяжелый день»:

«Возможно, не один. Потребуется время, чтобы устранить последствия: повреждения зафиксированы в семи районах столицы из 10. Есть частичные разрушения и возгорания, сгорели складские помещения. В течение ночи Россия беспрестанно била по Киеву ударными дронами».

Мощный удар был также нанесен по Днепру. Зафиксированы многочисленные взрыв и сильные пожары. Но, как и в Киеве, жертв среди мирного населения нет.

Еще одна мощная волна атаки обрушилась на Одессу. Глава местной администрации доложил о разрушениях и повреждения домов, в том чисде – административных зданий:

«В городе значительные разрушения, точная информация о последствиях будет известна уже утромпозже. Сейчас на местах работают экстренные службы».

Как написал политолог Борис Рожин:

«Украинцы могут сказать спасибо Зеленскому. Он очень хотел поиграть в «атаку Москвы дронами». Требовал каждый раз отправлять больше и мощнее».

Одесса 10 июня. (Фото Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины).

Кстати, о том, почему иногда наши ракеты или «Герани» все-таки прилетают в жилые дома. Вариантов два. Первый – работа местного ПВО, которое старается отвести удар от военных объектов, не думая о последствиях. А о втором уже откровенно пишут в Европе: испанское издание El Pais выпустило статью «ВПК на дому». Оно сообщает, что сборка боевых БПЛА проводится в том числе и на территории частных домовладений, которые в первом приближении не вызывают подозрений. Однако, усилиями военных специалистов там дроны гражданского назначения превращаются в боевые - фпв или с системами сброса. Снаружи это обычный дом и невозможно угадать, что происходит внутри

El Pais утверждает, что на одном таком объекте удается собирать до 100 дронов в день, и этот проект Киев начал реализовывать еще в 2024 году. Ну а когда такой дом вычисляют и туда прилетает, начинается вой «русские по жилому дому ударили».

Последние новости Киева на сегодня читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости Киева
#Киев новости
#Удары по Киеву сегодня
#Новости Киев

Свое мнение к новостям из Киева публикуйте в комментариях ниже

«Не контратака, а бойня»: под Покровском сожгли всю наступающую бронетехнику ВСУ

«Скатывается к печальному исходу»: боевик ВСУ «Мучной» описал агонию в Мирнограде

«6 км до Краснополья»: группировка «Север» прорвалась вглубь Сумской области в зоне СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин намерен вернуть всю Украину и Прибалтику - считает разведка США

В МИРЕ

По мнению американцев, глава России хочет частично восстановить «империю» СССР.

Таджикский министр потребовал от России обеспечить безопасность школьников из его страны: в Сети предложили запретить чиновнику въезд в РФ

ОБЩЕСТВО

Министр образования и науки Таджикистана Рахим Саидзода направил официальное обращение министру просвещения России Сергею Кравцову

Старики умирали, но администрация не вызывала скорую: дом престарелых в Видном обвинили в оказании неквалифицированных услуг

ЧП

Судя по отзывам в Сети и данным ряда ТГ-каналов, старики были лишены качественной медицинской помощи.

Украина атаковала танкер России в Средиземном море «Бабой-Ягой» с гражданского судна: эксперты ждут ударов на Балтике

В МИРЕ

К нефтяному танкеру QENDIL приблизилось украинское судно, откуда были запущены разведывательные дроны и дроны-бомбардировщики, сбросившие боеприпасы на палубу.

Есть ли инопланетяне на 3I/ATLAS: что сказал Путин о межзвездной комете

ОБЩЕСТВО

Во время прямой линии президент ответил на вопрос о возможном искусственном происхождении кометы и заявил, что угрозы для Земли нет.

«Для демографии важнее состояние души»: Путин заявил, что рожать в России должно стать модным

ОБЩЕСТВО

Коэффициент рождаемости в России составляет 1,4%, а нужно как минимум 2%, - считает президент.