Радикалы принуждают к отставке: в Луцке избит 62-летний чиновник

В МИРЕПрокомментируйте новость
Радикалы принуждают к отставке: в Луцке избит 62-летний чиновник

Пока в парламенте победившие призывают навести порядок, в жизни все чаще последним аргументом выступает оружие.

Как рассказали нашему корреспонденту Виктору Бойко в Луцке (Волынская область), тамошние вооруженные, в масках, активисты «Правого сектора», народной самообороны и Автомайдана вломились в кабинет к главе областного управления лесного и охотничьего хозяйства Богдану Колисныку, разбили ему голову и заставили написать заявление об отставке. Причем, первый вариант «активистов» не устроил, и они вынудили 62-летнего чиновника документ переписать.

На вопрос, откуда у них оружие, «правосеки» отвечали: «Осталось со Второй

мировой». Хотя у них были замечены 7-62-мм самозарядные карабины Симонова (СКС), принятые на вооружение в СССР в 1949 году, а сегодня используемые в качестве охотничьего оружия.

В элитных поселках под Киевом обеспокоены как раз охотники, имеющие легальное оружие – в первую очередь нарезное. Зафиксированы случаи, когда неизвестные в масках с битами пытались штурмовать коттеджи, владельцы которых имеют такие огнестрелы. Милиция на вызовы выезжать отказывается, ссылаясь на загруженность. Никак не комментируя обратившейся по этому поводу прессе, как списки владельцев оружия из разрешительной системы МВД попала к «активистам».

В Киеве, как в пресловутые 90-е, участился уличный гоп-стоп. Причем нападавшие, выбирая, как правило, беззащитную жертву (подростков и стариков) демонстрируют спокойствие и даже не убегают после нападения.

«Правый сектор» заявил, что его цель – овладение силовым блоком. «Для «Правого сектора» революция продолжается, - говорится в заявлении этих ультра. - Овладение силовым блоком - прекрасная возможность, которая только усиливает эффективность бойцов».

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.

Елена Блиновская выступила в суде и признала свою вину: блогерша не сдерживала слёз

КУЛЬТУРА

Сегодня решится, отпустят ли Елену из СИЗО или продлят ей нахождение под стражей

Кремль отказался вмешиваться в конфликт с начальником МЧС Чечни, задержанным на границе Дагестана

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что это прерогатива других органов.