Раненый под Дебальцево боец стал жертвой аферистов

В МИРЕ9 комментариев
Раненый под Дебальцево боец стал жертвой аферистов

Со счета раненого украинского военнослужащего похитили 200 тысяч гривен (800 тысяч рублей), собранных для реабилитации в США.

С заявлением об исчезновении денег со счета бойца 128-й отдельной горно-пехотной бригады в Харькове обратились в милицию представители службы безопасности «Приватбанка», в котором был открыт счет.

Жена раненого под Дебальцево украинского военнослужащего сообщила: ей неожиданно пришло сообщение, что карта, на которую поступали собранные средства, заблокирована. Как выяснилось, ночью 27 января с карты за несколько часов было совершено несколько переводов по 10-13 тыс. гривен на другую карту. Общая сумма украденных денег - 200 тыс. гривен.

Как считает служба безопасности банка, женщина сама допустила ошибку, поскольку начала использовать в качестве пин-кода карты легко вычисляемый год рождения мужа.

Заведующий ожоговым отделением Харьковской городской клинической больницы скорой и неотложной медицинской помощи Аслан Цогоев рассказал, что боец поступил в отделение после взрыва с ожогами четвертой степени и поражением более 40% тела. Лечебный процесс завершен. Начат процесс реабилитации. Ее раненый должен был проходить в США, начиная с 20 февраля. Для этого неравнодушные люди собрали деньги, которые находились на его счету.

Она молчала 30 лет — теперь весь мир узнает: невестка Ванги раскрыла страшное пророчество — впереди Третья мировая и голод

Трамп может завершить войну с Ираном — Ормузский пролив больше не приоритет

Новости СВО: БПЛА продолжают атаковать Ленобласть, ВСУ используют подземные тоннели, уничтожена «Валькирия» Зеленского

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Сильнейшая вспышка за два месяца: Солнце направило к Земле облако плазмы

НАУКА

Редкая вспышка высшего класса может задеть планету краем — ученые оценивают риски и сроки.

Верховный паровыпускатель. Спикер Госдумы Вячеслав Володин стал главным выразителем народного недовольства во власти

ПОЛИТИКА

Спикер Госдумы Вячеслав Володин в последние недели стал чуть ли не главным публичным защитником обычных россиян. Он настаивает на праве женщин самим решать рожать им или нет, ...

Перед визитом в Китай Путин дал Японии жесткий сигнал — в ход пошли «Кинжалы»

ПОЛИТИКА

В Токио обсуждают военные шаги по Украине и Курильские острова, а в регионе фиксируют резкие сигналы Москвы и полёты российских истребителей.

Дерипаска предложил россиянам работать «с 8 до 8, включая субботу»: миллиардер заявил, что это необходимо для преодоления кризиса

ОБЩЕСТВО

Бизнесмен заявил, что в условиях кризиса ключевым ресурсом остаётся способность общества мобилизоваться и работать больше.

Это хуже, чем нефтяной шок: Ближний Восток запустил цепную реакцию с отложенными последствиями

ЭКОНОМИКА

Перебои в Ормузском проливе уже отражаются на критически важных поставках, эксперты говорят об эффекте с задержкой.