«Расстреляли из гранатомёта»: под Харьковом боевики ВСУ взорвали дом с пенсионерами

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Расстреляли из гранатомёта»: под Харьковом боевики ВСУ взорвали дом с пенсионерами

Сейчас командир бригады пытается списать трагедию на тот факт, что старики якобы сотрудничали с ВС РФ.

В Харьковской области боевики 125 бригады территориальной обороны подорвали дом с мирными жителями. Об этом сообщают СМИ и Телеграм-каналы.

В ЧП произошло в Дементьевке. Приблизительно в 10:30 в населённом пункте на севере региона раздался взрыв, который перепугал местных жителей. Через 40 минут в посёлок приехали полицейские, которые оцепили район и горящее после детонации жильё.

По предварительной информации, бойцы территориальной обороны выстрелили из РПГ в дом с пенсионерами, которые почти мгновенно погибли. О точном количестве убитых пока ничего неизвестно. Сейчас командир бригады пытается списать трагедию на обстрелы ВС РФ. Якобы старики работали на армию России.

«Шокированные жители села пытаются доказать полиции, что военные врут. Идут разборки кто прав, а кто виноват», - пишут коллеги из МК.

Добавим, что обвинения в сотрудничестве с российскими войсками в адрес харьковчан сыплются постоянно. Так, недавно представитель администрации Купянска заявил, что «русские агенты повсюду и постоянно наводят ракеты».

«В Telegram-каналах российских очень большое количество информации, которая идёт с территории Купянского района. И сообщают, в том числе, о местонахождении ВСУ», — жалуется мэр города Андрей Беседин.

По его данным, в районе живут 7,5 тысяч человек. Многие — чиновники, сотрудники полиции и коммунальных предприятий, которые обеспечивают жизнедеятельность района.

«Однако есть и те, чей невыезд не связан с крайней необходимостью. Некоторые ждут, когда в город вернутся российские войска», - утверждает градоначальник.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что в Львове партизаны взорвали завод по производству дронов.

США сменят всю элиту ЕС, Европа собирается воевать с Россией на трёх плацдармах, украинские ПВО бессильны перед «Филинами» – новости СВО

Андрей Белоусов нагрянул с инспекций к командирам группировки «Днепр»: в чём они ему признались

Новости СВО: «десять дней не били по НПЗ, а горят Воронеж и Белгород», «Россию хотят облапошить», перемирия не будет

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

11 лет — 11 рекордов: Ростовская область представила свои таланты на главной сцене России

ОБЩЕСТВО

Таланты Дона — в числе участников новых творческих рекордов России

“Всем надоел”. В Краснодарском крае ждут скорой отставки губернатора Вениамина Кондратьева

ПОЛИТИКА

В числе кандидатов на смену Кондратьеву называют крупных федеральных чиновников.

«Истерика как у ребенка»: Зеленский сильно нервничает и боится потерять власть

В МИРЕ

Эксперты считают, что «просроченный» уже всем надоел, в том числе европейцам.